Рождественская игра

Даты: 
07/01/2002
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
г. Ногинск Московской обл.
Место на карте, определённое по адресу: 

7 января 2002 г. в день празднования Рождества Христова неподалеку от г. Ногинска (Московская обл.) состоялся слет-игра для воспитанников православных учебных заведений и школьников Ногинского района. Слет был организован на военно-спортивной базе "Боровое" главой богородского благочиния прот. Михаилом (Яловым) и ответственным за работу с детьми и молодежью о. Андреем (Воронцовым). В празднике приняли участие более 250 детей и около 50 взрослых - священников, руководителей воскресных школ и православных гимназий. Самое активное участи в организации и проведении праздника приняли ребята из дружины "Богородск" МБО ОРЮР - вит. Сергей Ежов и инс. Игорь Дмитриченков со своими разведчиками и разведчицами из 68 сводного отряда А. Пересвета и 31 отряда имени Александра Суворова.

Несмотря на то, что в Рождественскую ночь температура воздуха неожиданно упала с -2 до -25 градусов Цельсия, это не испугало православных ребятишек. Весь праздник за исключением выступления детских творческих коллективов проходил под открытым небом. Игра была посвящена теме Рождества Христова. Во время праздника ребята смогли прокатиться на санях с бубенцами, запряженными лошадьми, поиграть в подвижные игры, поводить хороводы и угоститься вкуснейшим обедом, приготовленным наставниками. Воспитанники православных школ и гимназий показали свое сценическое мастерство, поздравив собравшихся.

Когда спустился вечер, ребята стали свидетелями замечательного фейерверка, ставшего кульминацией праздника. И конечно, они не остались без подарков. В вертепе, сложенном по северному - из снежных блоков и лапника, под пение праздничного тропаря, ребята спешили поклониться праздничной иконе и получить вкусный рождественский подарок.
Не сомневаюсь, что и разведчикам и детишкам этот замечательный праздник запомнится надолго!

ски. Арсений Каркач, участник.