Общероссийский юбилейный слет ОРЮР «Под знаменем Петра» 2019 года

Даты: 
с 20/07/2019 по 28/07/2019
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
международный
Расположение (адрес): 
Россия, Ленинградская обл., пос. Загубье
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

ВСЕГДА ГОТОВЫ! ЗА РОССИЮ!
ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКИХ ЮНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ
Общероссийская общественная детская организация

111024, Россия, Москва, ул. Душинская, д. 7, стр. 2 этаж 2 комн. 13 (офис №10)
Тел. +7 (985) 476-21-35 эл. почта: orur1909@gmail.com
ОГРН1117799000440 ИНН7722311569 КПП772201001

В июле 2019 года Общероссийская общественная детская организация «Организация российских юных разведчиков» проведет общероссийский юбилейный слет «Юбилейная высота», в котором примут участие дети и молодежь со всей России и ближнего зарубежья. Слет проводится при поддержке Фонда президентских грантов и приурочен к празднованию 110-летия возникновения скаутского движения в России.

Программа слёта будет состоять из двух частей. Первая часть (культурно-экскурсионная) пройдёт с 20 по 21 июля в Санкт-Петербурге. В рамках этой части запланировано торжественное построение на площади у Смольного собора Воскресения Христова (площадь Растрелли). Вторая и основная часть слета — палаточный лагерь, который раскинется на поляне в пос. Загубье с 22 по 28 июля. На 22 июля запланировано официальное открытие слета.

В слете примут участие представители региональных отделений ОРЮР, а также других детских и молодежных организаций, работающих по методике ОРЮР, НОРД «Русь», НОРС-Р, БПС, БПРС. Кроме того, к ребятам со всей России присоединятся русские скаутские делегации из-за рубежа. Планируется, что общее количество участников слет составит не менее 500 человек.

В лагере будут проводиться многочисленные активитеты, соревнования, ориентирование, курсы первой помощи, туристическая подготовка, тренинги по командообразованию. Кроме этого, юные разведчики будут сдавать испытания и зачеты по специальностям. Для ребят слет станет возможностью не только активно и весело отдохнуть на природе, но и найти новых друзей, получить новые впечатления, знания, навыки, — словом, укрепиться физически и возрасти духовно.
В то же время для руководящего состава слет станет эффективной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками, разработанными в региональных отделениях ОРЮР за последние три года. А для молодежи слет станет отличной возможностью попробовать себя в качестве наставника, развить лидерские и управленческие навыки.
Важно, что слет — это очень доступная форма организации детского досуга. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов в слете смогут принять участие даже ребята их тех семей, кому сейчас трудно выделить средства для проезда на слет.

Надеемся, что слет станет живым свидетельством единения детей, молодежи и взрослых, живущих хотя и в разных уголках нашей большой страны, но связанных общими ценностями, историей и стремлениями.

Справка:
ОРЮР — старейшая и крупнейшая скаутская организация в современной России, действует более чем в половине регионов Российской Федерации. Скаутская методика направлена на духовное, интеллектуальное и физическое развитие детей и молодежи, основанное на православных и традиционных для нашей культуры ценностях. Методика подразумевает обязательное проведение летних палаточных лагерей и обязательные отрядные и звеновые сборы в течение учебного года. На сборах дети готовятся к летнему лагерю, изучают специальности и разряды. Лагерь — это итог подготовки юных разведчиков, в котором происходит практическое закрепление полученных знаний и сдача специальностей и разрядов.

Контакты и справочная информация:

По вопросам участия обращаться к Александру Усанкину usankin@mail.ru, + 7 (903) 625 64 45.
По вопросам подготовки публикаций, статей, интервью обращаться к Ксении Юдочкиной: lyubim.slovo@gmail.com, +7 (962) 944 97 43.

Слет проводится при поддержке Фонда президентских грантов.