Сибирско-Дальневосточное скаутское Джамбори "По следам Сибирского ханства"

с 20/07/2018 по 30/07/2018
Слёт / Джамбори / Фестиваль
межрегиональный, всероссийский
Россия, Новосибирская область, пгт Ордынское
Место на карте, определённое по адресу:

Приглашаем скаутские отряды и молодежные объединения на Джамбори в Новосибирскую область.

Само слово «Jamboree» (Джамбори) заимствовано у североамериканских индейцев, и в переводе с индейского означает «собрание всех племён». Этим словом называют большие слёты, на которых скауты показывают своё умение, соревнуются, повышают
свою квалификацию, обмениваются опытом и знакомятся друг с другом.

Ожидаемое количество участников - 500 человек.

Место проведения: пгт Ордынское Новосибирской области. Нас будет встречать гостеприимная поляна природного городка "Тридевятое царство", что на море-океане.
А, если без шуток (ведь с морем всегда шутки плохи), то у нас серьезные намерения построить плот в лучших традициях Кон-Тики. А также вспомнить события 1598 года, происходившие на реке Ирмень - битву, решившую судьбу Сибирского ханства.

Условия проживания: как на тур. слёте – свои палатки и костровое снаряжение.
Питание: самостоятельно готовите на костре из своих продуктов. К слову, будет задействована и трапезная "Тридевятого царства", в которой, как нам сообщили по
секрету, готовятся наивкуснейшие вегетарианские яства.

Программа Джамбори:
экскурсионные походы,
лесные маршруты,
мастер-классы,
активитеты,
сплавы на парусных и надувных судах,
скаутские испытания,
общественно-полезная деятельность в округе,
спортивно-досуговые мероприятия,
общелагерные игры и пр.
Ведутся переговоры с клубом "Кон-Тики".

В программе экскурсий - экскурсия по городу Новосибирску, выездные мероприятия, ознакомление с достопримечательностями Новосибирской области, в том числе археологические памятники Ордынского района.

Организационный взнос за участие в программе – 4000 руб./чел. При наличии спонсоров взнос может быть уменьшен.

Следите за новостями!