Эстафета Рождественского огня - встреча огня из Вифлеема

Даты: 
03/01/2002
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Москва
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Телефон: 
424-61-20 (доб. 4-28)

2000 лет горит в Вифлееме в базилике Рождества огонь, как символ вечных и неизменных ценностей любви и добра, преобразивших мир с рождением Христа.

В конце 70-х годов австрийские скауты придумали в канун Нового года и Рождества брать огонь из базилики Рождества и передавать друг другу. Очень быстро это действо распространилось по Европе и получило название «Эстафета Рождественского огня».

3 января впервые за историю существования этой традиции Огонь прибудет в Россию, в Москву. В 17.15 этого дня состоится торжественная встреча огня на Крутицком Патриаршем подворье (М «Пролетарская», ул. Крутицкая, д. 11). Встречу организуют и проводят духовенство подворья совместно с Братством православных скаутов при Молодёжном православном центре «Крутицкое подворье». Ожидается, что в действе примут участие около сотни скаутов из Организации российских юных разведчиков (ОРЮР) в форме и со знамёнами, дружественные скаутские организации. Духовенство встретит Огонь с хоругвями и песнопениями.

Приглашаем Вас на это мероприятие, где вы сможете получить исчерпывающую информацию о скаутском движении и осветить это событие в вашем организационном органе.

Дополнительную информацию вы можете получить в Центре связи ОРЮР по телефону 424-61-20 (доб. 4-28).