Курсы начальников единиц (КНЕ)/отрядов (КНО)

24/03/2002
Курсы / Семинар
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
школа пос. Зарубино, Костромской р-н Костромской обл.
Телефон:
(095) 424-61-20, добавочный 428

Курсы проводятся как полноценный лагерь (см. Положение о лагерях) в здании школы поселка Зарубино Костромского р-на Костромской обл. Ночевка осуществляется в классных комнатах на полу. Помещение отапливается.

Требования к данным Курсам определены "Положением о курсах" Устава ОРЮР и соответствуют уровню 1 разряда юных разведчиков ОРЮР. Параллельно КНЕ будут проходить детские Курсы для вожаков звеньев.

Стоимость -- 495 руб. c каждого участника.

Данный лагерный взнос включает:
  • питание (из расчета 55 руб./сутки) - 440 руб.;
  • оплата автобуса (Кострома-Зарубино и Зарубино-Кострома) - 25 руб.;
  • экскурсии - 30 руб.;
  • проживание - бесплатно;
  • орг. расходы - оплачивает штаб МБО.

Лагерный взнос и дорогу до лагеря и обратно оплачивают сами курсанты или направляющая организация.

Условия проживания.
    Курсы проходят в полу-походных условиях:
  • курсанты ночуют в школьных классах в собственных спальных мешках, на личных туристических ковриках;
  • еду готовят дежурные звено на электрической плите в столовой школы из заранее закупленных продуктов;
  • построения -- в просторном актовом зале.

Требования к каждому курсанту:
  • возраст -- не младше 18 лет,
  • звание -- не ниже 2 разряда юных разведчиков ОРЮР,
  • представить рекомендацию начальника дружины/отдела,
  • иметь с собою индивидуальное тур. снаряжение (тур. коврик, спальный мешок), умывальные принадлежности, спортивную и разведческую форму,
  • заранее ознакомиться с текстами Конспектов КНЕ/КНО, Устава и Положений ОРЮР,
  • сообщить о своем желании принимать участие в курсах и получить тему, по которой подготовить занятие.

Инструктора, желающие участвовать в проведении Курсов, должны заранее сообщить о своем желании, указав свой адрес, звание, должность в ОРЮР, стаж работы, пройденные ими курсы и отметить предметы, занятия по которым хотели бы вести, согласны ли исполнять курсовые должности.

В ЦС ОРЮР в Москве имеется подробное расписание Курсов, текст Конспектов для КНЕ/КНО и другие документы, которые могут быть высланы участникам по их заявке-просьбе.

Просьба заявки об участии и список курсантов предоставлять заранее

По всем вопросам участия просим срочно связываться с центром связи ОРЮР:
Адрес: 111024, Москва, ул. Душинская, д. 7, комн. 129, «РосИнтер»-«ОРЮР»
Тел. (095) 424-61-20 доб. 4-28
Факс (095) 424-61-20 доб.3-27