Пантюховские Чтения

21/03/2002
Лагерь
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Московский Городской Дом Творчества (МГДТ) на Воробьевых горах
Место на карте, определённое по адресу:
Телефон:
939-83-48

Дорогие братья и сестры!

25 марта 2002 года исполняется 120 лет со дня рождения Старшего Русского Скаута Олега Ивановича Пантюхова, основателя первого отряда юных разведчиков (скаутов) в России.

В связи с этим событием 21 марта 2002 года (четверг) в Городском Московском Доме Творчества на Воробьевых горах (бывший городской Дворец пионеров) состоятся ПАНТЮХОВСКИЕ ЧТЕНИЯ, организованные администрацией данного Дома творчества. Начало чтений в 16:00.

Приглашаются все желающие -- вход свободный!

Напоминаем, что нашей организацией будут проводиться и иные встречи, связанные с этим Юбилеем:
а) Постоянно действующая передвижная выставка «ОРЮР» (Павловск Пушкин Санкт-Петербург) откроется 25 марта 2002 года и будет демонстрироваться до конца года на скаутских слетах и мероприятиях, в краеведческих музеях.
б) 19 мая 2002 года планируется открытие новой экспозиции «О.И. Пантюхов. Страницы жизни» и пресс-конференция (Краеведческом музее г. Пушкина).
в) 28-30 апреля 2002 года пройдут Международные Пантюховские педагогические чтения (научно-практическая конференция и праздничные мероприятия к 93-летию русского скаутизма-разведчества).
г) ну и, конечно же, пройдут сборы в дружинах и отрядах на местах.

Размещено Центром Связи ОРЮР
на основе сообщений Карандеевой Светланы (члена Совета НОРС-Р) и РГК ОРЮР