VIII традиционный зимний лагерь старшей ветви "Парамоново-2003"

Даты: 
02/02/2003
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Расположение (адрес): 
д. Парамоново Московской обл.
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

В лагерь приглашаются старшие разведчики и разведчицы, витязи и дружинницы, а также молодые скаутские руководители. Программа этого года обещает быть новой, необычной и увлекательной.


Информация об условиях участия



Заявки на участие в лагере принимаются по эл. почте по адресам: chorur@ipmt-hpm.ac.ru (ИЦ ОРЮР); orur@rosinter.ru (ЦС ОРЮР).

Лагерный взнос с каждого участника составляет 500 рублей. Взнос включает питание и проживание за полный срок, не включает дорогу. Для приезжающих не на всё время -- соответственно пропорционально. Также желательно иметь 100 рублей запасных.

Как добраться до лагеря:

Общий сбор всех отъезжающих 2 февраля (воскресенье) с 10.30 до 11.30 на станции метро "Савеловская" в нижнем вестибюле у глухой (без эскалатора) стены (предпоследний вагон от центра). Опоздавших не ждём! Отъезд электричкой 11.48 (на Дмитров).

Для тех, кто будет добираться самостоятельно: на электричке из Москвы с Савеловского вокзала (метро "Савеловская") в сторону Дубны или Савелово (Кимр) до платформы "Турист" (примерно 1 час 40 минут), последний вагон из Москвы. Будьте внимательны: не все электрички останавливаются на этой платформе.

С ориентировочным расписанием электричек (2000-2001 гг.) можно ознакомиться здесь.

Пройти назад вдоль ж/д. линии около 100 метров до остановки рейсового автобуса (справа от путей, если стоять лицом к Москве). На автобусе около 15 минут до деревни "Парамоново" или пешком около 1 часа (см. карту). Искать: полутораэтажный деревянный дом черноголовского горнолыжного клуба (примерно 22й) "деревянного" цвета (см рис.). Он стоит почти на склоне горы.
 

Стоимость проезда:

22,80 р. полный билет, 11,40 р. льготный (студенческий) в один конец. Просьба студентам дневных очных отделений вузов иметь с собой студенческие билеты.

Условия проживания:
1,5 этажный деревянный дом. Удобства во дворе, вода в колонке, газовая плита, деревянные кровати типа "нары", электрическое отопление.

Участники лагеря:
В лагерь приглашаются старшие скауты-разведчики (старше 18 лет), закончившие школу и показавшие себя в разведческой работе, витязи, дружинницы, молодые руководители, а также все, кто желает познакомиться с работой старшей ветви разведчиков в ОРЮР.

Цель лагеря:
Знакомство скаутской молодежи, обмен опытом работы, повышение квалификации.

Что необходимо иметь с собой:
Скаутскую форму, посуду, спальник, пенку, одежду для жизни в доме и теплую зимнюю походную одежду.

Что желательно иметь:
Лыжи, валенки, кусок полиэтилена

Начальник лагеря: ски. Алексей Потапов