Съезд ОРЮР 2002 года

Даты: 
11/12/2002
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Расположение (адрес): 
г. Санкт-Петербург п. Мельничный ручей
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

С 11 по 13 декабря 2002 года в Санкт-Петербурге прошел Съезд ОРЮР. На Съезде Старшим Скаутмастером ОРЮР был избран Петр Тищенко. Он будет возглавлять Организацию Российских Юных Разведчиков до 1 января 2004 г.

Скаутмастер Михаил Дроздов, предыдущий СТС ОРЮР, досрочно оставивший пост, в своем обращении к Съезду поблагодарил всех тех, кто с ним работал, а также завещал продолжать работу в православном и национальном духе.

На Съезд прибыло около 100 делегатов -- представители всех отделов ОРЮР, председательствовал и.о. Старшего Скаутмастера Роман Александров. На Съезде были рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся ОРЮР, в том числе взаимоотношения с государственными структурами, Русской Православной Церковью, а также проект внесения в положения ОРЮР изменений, касающихся скаутской формы и многие другие.

Во время церемонии открытия Съезда участникам были зачитаны приветствия от заместителя Министра Образования РФ Юрия Васильевича Коврижных, Губернатора Санкт-Петербурга Владимира Анатольевича Яковлева, а также обращение к участникам Архиепископа Костромского и Галичского Александра, который и благословил Съезд.

В съезде приняли участие активные руководители ОРЮР в звании штаб-инструктора и выше, а также витязи и дружинницы, исполняющие руководительские должности.

Подробнее о съезде читайте вскоре на этой странице.


Редакция сервера