Александро - Невская пустынь

01/01/2003
Лагерь
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
п. Нижний Архыз Карачаево- Черкессия
Место на карте, определённое по адресу:
Телефон:
8-86133- 33163

Не смотря на ненастную погоду ( сильный ветер и гололед), мы не отказались от затеи посетить во второй раз п. Нижний Архыз где силами дружины провели паломнический лагерь " Александро - Невская пустынь " , названного так в память о мужском православном монастыре 19 века. Начальник лагеря ски. Юрий Никифоров , нач. штаба инс. Новопашина Ольга.
Всего 26 участников. В программе лагеря были дружеские свечи с православными следопытами из Краснодара под руководством священника о.Евгения, анапские юные разведчики познакомились с историей становления христианства на Кавказе, посетили храмы 10 века, совершали вылазки по окрестностям , где на одной из скал дети обнаружили изображение Христа - Спасителя. В поселке мы проживали в школе научного городка САО ( Специальной Астрофизической Обсерватории), поэтому конечно организовали встречу с ученым и посетили саму обсерваторию. Было очень приятно увидеться с нашим братом по организации инс. Анатолием Рябуха, который выступил в роли проводника при подъеме на красивую обзорную скалу "Кораблик". Анатолий с ребятами получил приглашение посетить летом Анапу и наш лагерь "Солнечный мир". Снега было маловато, но нам удалось устроить настоящее сражение, а так же в спотзале школы отвели душу в различных играх и эстафетах. Хорошие получились каникулы. О подробностях этого лагеря читайте в наших скаутских изданиях.