День размышления

Даты: 
22/02/2002
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
подростковый клуб "Апельсин" г. Уфа
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Телефон: 
89272387015

О нашем Дне Размышления.

После долгой кропотливой подготовки наступил этот долгожданный день – самый важный и радостный для каждого скаута мира. День символизирующий не только день рождения Бадена и Пауэла, хотя и это тоже, но и позволяющий нам задуматься о том, на что в будние дни обычно не хватает времени, хотя быть может это является самым важным в нашей жизни.
В этом году день размышления для меня был совсем необычным потому, что я в первый раз в жизни выступала на нём в совершенно новой роли, как говориться оказалась по другую сторону баррикад, в роли новоиспеченного скаут-лидера. Поэтому этот день был для меня особо волнительным.
22 февраля в нашем клубе “Апельсин” собрались все скауты г. Уфы. Собрались все и мальчики и девочки из разных районов г. Уфы для того, чтобы всем получше познакомиться, побольше узнать друг о друге и ощутить то единое, что нас всех объединяет – скаутский дух.
Пора начинать. Обратной дороги нет. В зале воцарилась тишина. Мы с Леной М. (вторым новоиспеченным лидером г. Уфы), в последний раз мысленно перекрестившись, выходим в центр зала под звуки Лунной сонаты и начинаем читать стихотворение о смысле жизни. Все заворожено слушают нас, несмотря на то, что некоторые слова и строчки первые минуты путаются
местами. Затем мы зажигаем свечку, как символ всемирного скаутского костра, что позволяет нам с большей остротой почувствовать то, как в этот день скауты всего мира также собираются вместе и размышляют о смысле жизни, о единстве нашей организации и о том, самом важном, что весь год откладывалось на потом.
После того как были произнесены и зачитаны все поздравления девочек, мы переходим к основной части нашей встречи. Каждый патруль должен был представить себя и провести со всеми самую любимую игру патруля. Было очень весело, каждый патруль рассказывал нам о себе по своему. Особенно мне запомнилось, как девочки и один мальчик из патруля “Смешинки” пели нам частушки собственного сочинения про свой патруль. Мой же патруль “Королёк” решили показать сценку, где разыгрывалась драматическая ситуация неосторожного обращения с огнём, огонь в танце пытался захватить вещи девочек скаутов, но они мужественно справились с ним. Патруль “Амазонки” бойко прочитал нам свой девиз. Отряд “Метелица” заставил всех пошевелиться, проведя несколько игр и танцев на английском языке. На нашем празднике побывали даже мумии, стараниями патруля “Амазонки”, которые были выполнены на скорую руку из подручных средств, а точнее туалетной бумаги. Трём участникам Дня размышления была предоставлена возможность совершить увлекательную поездку на знаменитейший остров “Броунси” на своей собственной лодке по волнующемуся морю. Вот счастливчики!!! Но не всем повезло так как им, многим пришлось быть: рюкзаками, палатками, волнующемся морем, и даже лодкой.
Вот всё. Вечер пора заканчивать. Снова включаем Лунную сонату. Читаем стихотворение о лучшем мире, который каждому из нас предстоит создать собственными руками. Затем каждый капает себе на руку воск свечки, которую мы зажгли в самом начале, и уносит с собой частичку тепла всемирного скаутского костра, и говорит о том, о чём думает в данный момент. Свеча погашена. Пора прощаться. Как жаль. Поём прощальную.
У скаута ты знаешь нет последнего прости,
А только есть до новых встреч до нового пути.

Гардт Лена (лидер патруля “Королёк”)
22.02.02