Георгиевская игра в Москве

Даты: 
10/05/2003
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Москва
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Телефон: 
095 788-44-88 additional 4-28

Дорогие братья и сестры!

10 мая 2003 года в 12:00 на пл. Лермонтова с торжественного построения начнется традиционный Георгиевский слет, вот уже четвертый раз организуемый ОРЮР для скаутов Москвы. Георгиевский слет - это не только праздник в честь нашего небесного покровителя, влмч. Георгия Победоносца, это еще и игра, и поход. Приглашаем и Ваши отряды к участию!

В этом году Георгиевский поход будет проходить по станциям, "разбросанным" недалеко от Курского вокзала. Как и раньше участники будут передвигаться звеньями-командами, выискивая "мудрецов", чье местоположение будет отмечено на особой карте (названия улиц не подписаны!). За ответы на каверзные вопросы мудрецов звено будет получать "волшебные знаки". Набрав нужное количество "знаков", команда сможет открыть место "клада", спрятанного на улицах города, и получить его.

Встретившиеся команды померяются силами и между собой, что также принесет им "волшебные знаки". Но не все команды будут соперниками - каждая из них должна будет обязательно найти звено-брата, и лишь вместе они смогут дойти до победы.

Главный приз игры с годами не изменен - это икона нашего небесного покровителя, св. Георгия.

Место встречи участников:

Пл. Лермонтова (в сквере, у памятника М.Ю. Лермонтову). Для этого надо выйти со станции метро Красные ворота в сторону Новой Басманной улицы. Памятник будет через 20 м. от выхода из метро (только перейдите через дорогу к конечной остановке 24 троллейбуса).

Не забудьте заранее предупредить организаторов игры о количестве ваших участников (можно через наш Центр Связи отрядов ОРЮР).