Республиканский разведческий лагерь "СКАУТКЕМП"

Даты: 
05/07/2004
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Республика Удмуртия
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Телефон: 
(34147) 3-05-23

С 5 по 19 июля 2004 года пройдет шестой ежегодный республиканский лагерь – слет «СКАУТКЕМП-2004».

Основной темой лагеря станет 12 законов разведчиков. Соответственно каждый день рабочей программы имеет определенную идею и посвящен одному из разведческих законов. Каждое звено отвечает за один из законов.

Организаторы в течении смены проводят ежедневные общелагерные мероприятия. Также ежедневно программная команда совместно с дежурным звеном проводит в утреннем блоке активитеты (обучающие мероприятия). В остальное время каждая делегация занимается по своей программе, которую располагают заранее на стенде, что не исключает самостоятельного объединения звеньев, для проведения совместных мероприятий.

Ежедневная программа рабочих дней разбита на четыре блока:
Блок А – обучающий, во время этого блока дежурное звено проводит заранее подготовленные обучающие мероприятия – активитеты. По разведческим разрядам, туристической практике, основам выживания, народным промыслам, строительному делу по системе станций со свободным выбором каждым участником лагеря мероприятия по душе, для реализации полученных знаний подростками в течение всего лагеря, в частности в играх, конкурсах игрового блока и во время прохождения скаутских ралли и разведческой тропы на разряд, к которой некоторые готовились целый год. Отвечают за проведение обучающего блока программная команда и дежурный руководитель.

Блок Б – творческий, в течении которого делегации занимаются по своим программам в соответствии с темой дня. Целью данного блока является сплочение звеньев и практическая реализация руководителями собственных наработок. Ответственными за реализацию творческого блока являются руководители делегаций.
Блок В – игровой, который является основным, отвечает за его реализацию непосредственно начальник лагеря. В течении этого блока организуются главные мероприятия дня конкурсы, лесные и спортивные игры согласно плана мероприятий направленные на раскрытие и проверку соблюдения разведческих законов подростками.

Вечерний общелагерный костер - театрализованное представление. Одно из главных ежедневных общелагерных мероприятий. Каждое звено подготавливает свою «точку» - выступление, посвященное теме дня.

В лагерь приглашаются группы по 5-6 человек в возрасте 12-17 лет на одного совершеннолетнего руководителя.

Стоимость участия в лагере 300 рублей с человека (руководители бесплатно) при условии успешного прохождения отборочного лагеря. Для остальных стоимость путевки 90 рублей в день.

Отборочный слет-поход «САРАПУЛКЕМП» будет проходить с 1 по 6 июля 2004 года по территории Сарапульского и Камбарского районов. Общая протяженность пешего маршрута 24 км.

Максимальное количество детей 10 чел. на одного совершеннолетнего руководителя. В программе: восстановление цеокви в с. Ершовка, скаутское ралли, поиски клада, лесные игры, работа по восстановлению пруда на р. Новый Чультем, ярмарка и конкурсы. Питание и проживание звеньев автономное, т.е. снаряжение и продукты питания (кроме хлеба) делегации привозят с собой. Лагерный взнос с участника включая руководителей 90 рублей (на хлеб и проезд от г. Сарапула и обратно).

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:
(34147) 3-88-82 - Руководитель проекта Инс. Борис Воскресенских.
(34147) 3-05-23 - Центр соц. помощи молодежи г. Сарапула.
E-mail : irbis1@udmnet.ru