Парад Скаутов Подмосковья в честь Дня памяти Св. Влкмч. Георгия Победоносца

Даты: 
06/05/2004
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
П. Белоозерский Воскресенского р-на М.О., Площадь перед зданием администрации, ул. 60 лет Октября
Контактная информация
Телефон: 
(49640) 40845; (49640) 41311; (49644) 55655

Вот уже в седьмой раз начиная с 1998 года организация скаутов-следопытов Подмосковья, входящая в состав ВНСО и объединяющая в своих рядах несколько сотен детей и подростков из подмосковных Дубны, Белоозерского, Егорьевска, Ивантеевки, Подольска, Пушкино, Раменского, Серебряных Прудов, Ступино, Фрязино и Химок, ежегодно, 6 мая в День Памяти Св.Великомученника и Победоносца Георгия, небесного покровителя скаутов, покровителя Москвы и Подмосковья, проводит Скаутский Парад, торжественно отмечая успехи подмосковных скаутов и их готовность к летнему лагерному сезону.

С тех пор майские "Георгиевские" парады скаутов Подмосковья были с успехом организованы и проведены в разные годы в Егорьевске, Ивантеевке и Пушкине.

Организатором весеннего скаутского смотра в этом году стала молодая, созданная лишь 2 года назад, но быстро растущая (при поддержке братских скаутских объединений из других городов Подмосковья и при полном взаимопонимании с местной администрацией) Белоозерская Организация Скаутов-Следопытов.

ОргКомитет Скаутского Парада и Председатель СМО братски приглашают принять участие в скаутском смотре скаутские объединения Москвы и соседних с Московской областью регионов РФ.

Перед началом парада, по сложившейся при проведении весенних скаутских парадов традиции, белозёрские скауты и настоятель местного храма о. Роман, любезно организуют для гостей, с целью их ознакомления с славной историей этого прекрасного уголка Подмосковья, историко-краеведческую экскурсию в Новосоловецкую Морчаговскую пустынь - монастырь XVII века, подворье Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря. Экскурсия начнётся 6 мая в 12-00 (за 2 часа до построения).

Скаутский праздник откроется 6 мая с.г. в 14:00 Торжественным Молебном Св.Георгию (проводит настоятель Белозерского Храма Всех Святых в Земле Российской просиявших протоиерей о. Роман Сыркин) на площади перед зданием Администрации п. Белоозерский.

На скаутский парад приглашены и примут в нём участие
- Зам.Главы Адми Воскресенского р-на
- Депутаты районного собрания
- Глава поселковой администрации А.А. Жданов
- Председатель СМО Павел Земсков
- Президент Всероссийской Национальной Скаутской Организации Сергей Сироткин
- скаутские делегации из Москвы, Рязанской и Ивановской областей.

Окончание парада запланировано ОргКомитетом на 16:10

Проезд:
С Казанского ж/д вокзала эл. поездами, следующих в сторону ст. Голутвин, Шиферная или Виноградово, последний вагон, до станции «Белоозерская».

По вопросам участия в ежегодном Георгиевском Параде Скаутов Подмосковья связывайтесь с

Павлом ЗЕМСКОВЫМ тел. (49640) 40845
Станиславом ПЕТРАШИНЫМ тел. (49644) 55655

Ждём вас всех на нашем Параде!!!