Туристский нестационарный лагерь «Скальный»

27/06/2004
Лагерь
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
п. Лосево, тур. база «Лена», Приозерский район, Ленинградская область.
Место на карте, определённое по адресу:
Телефон:
д. 177-88-73 (после 21.00), р. 314-65-48 (9-18 ч.) (Роман)

Целью проекта является воспитание граждан и будущих защитников Отечества.

Основные задачи проекта:
- воспитание патриотизма и любви к Родине;
- ознакомление подростков и юношества с дополнительными знаниями по истории и географии России, биологии, туризму, основам православия, военному делу, лидерству историческим прошлым Российского государства;
- вовлечение молодежи в занятия физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни;
- социализация и нравственное воспитание несовершеннолетних,
- воспитание будущих лидеров России
- развитие туризма средствами детской общественной организации
- отработка приемов обеспечения безопасности при проведении походов и путешествий
- продолжение традиции скаутского лагеря

Участники лагеря

Участниками лагеря являются единицы и отряды Северо-Западного отдела ОРЮР, а также желающие группы разведчиков других отделов и других скаутских организаций.
Лагерь состоит из групп, каждая из которых стоит своей туристической стоянкой.
Все группы объединены под руководством начальника лагеря и штаба лагеря.

Руководство лагерем

Начальник туристского нестационарного лагеря: инструктор детско-юношеского туризма - начальник СЗО Роман В. Ковшов
Заместитель начальника: инструктор детско-юношеского туризма – председатель Совета РОЮРС В.Ю. Дыляев;
Ответственный за проведение занятий по скалолазанию и безопасность на скалах: инструктор спортивного клуба «Стрелец» Голубев Сергей Константинович.
Ответственный за программу – инс. Михаил В. Орлов и желающие руководители.

Условия участия в лагере и финансирование групп

В лагере принимают участие группы общественных объединений, полностью укомплектованные походным групповым и личным снаряжением.
Финансирование участия в лагере своей группы организуется начальником группы за счет бюджетных средств органов государственной власти, поддерживающих данную группу, и внебюджетной родительской платы.
Оплата питания и проезда осуществляется группами самостоятельно.
Начальнику похода сдается лагерный организационный взнос, в который включается оплата значков, лодок, места на базе в размере 200 рублей с участника.
Каждому участнику моложе 18 лет необходимо иметь медицинскую справку в оздоровительный лагерь и справку из СЭС об эпидемическом состоянии мета проживания со сроками не раньше одного-двух суток от оправления в лагерь.
Иногородним группам будет предоставлены места проживания в С-Петербурге по необходимости.

Программа лагеря

27.06. Отъезд от ст. Санкт-Петербург – Финляндский вокзал. Приезд на место лагеря Организация временных стоянок на ночь.

28.06 – Постройка лагеря (штаба лагеря, групповых стоянок, мачты для флага, место для лагерного костра, спортивных площадок). Открытие нестационарного лагеря. Начало лагерного состязания групп, спортивного турнира, сменного плавания на лодках. Игра на местности. Творческий костер.

29.06 – Занятия по разрядам и специальностям. Помощь в п. Саперное, Игра на местности на ориентирование. Творческий костер.

30.06 – Экскурсия в г. Приозерск. Спортивная олимпиада. Занятия по разрядам и специальностям. Ночная игра.

01.06 – Помощь в п. Саперное. Проведение занятий по скалолазанию первой части состава. Поход на Ладогу второй части состава. Церемония памяти верных. Костер ЦПВ.

02.06 – Проведение занятий по скалолазанию первой части состава. Поход на Ладогу второй части состава. Игра. Фестиваль талантов.

03.06 – Бег на 2 и 3 разряды. Закрытие лагеря, награждение победителей. Костер с церемонией торжественного обещания скаутов разведчиков.

04.06.– Отъезд в Санкт-Петербург.

Ответственность за жизнь и безопасность детей в своей группе во время лагеря несут начальники групп.
Во время проведения занятий по скалолазанию, за детей участвующих в занятии на данный момент, ответственность несет ответственный за скалолазание С.К. Голубев.
При проведение каждого мероприятия лагеря ответственный за него проводит инструктаж по технике безопасности.

Телефоны для контакта
д.т. 177-88-73 (после 21.00 ч.), р.т. 314-65-48 (9-18 ч.) – Роман Ковшов