Юбилейный лагерь-слет ОРЮР 2005 года

Слёт / Джамбори / Фестиваль
международный
Ивановская обл., 20 км. от гг. Шуи и Иваново
Место на карте, определённое по адресу:
Место на карте, указанное вручную:

19.11.2004: вся последняя информация о слете - на новом сайте (сайт закрыт)

Предварительное положение о Юбилейном Лагере-слете ОРЮР 2005 года

Ответственный за проведение Юбилейного Лагеря-слета ОРЮР в 2005 году ски. ОРЮР Юрий Листопадов, начальник дружины "Шуя", нач. Ивановского регионального отделения ОРЮР, ответственный за спец. программы Центрального Отдела (ЦО) ОРЮР.

Описание условий проведения юбилейного лагеря

Сроки проведения: 7-14 августа 2005 г.

Место проведения слета:

Территория: достаточная для размещения палаточного лагеря на 600-900 чел.; поляны: большая для общих построений и мероприятий и малые - для подлагерей. Имеется все для проведения и расположения, место очень живописно – сосновый бор.

Дорога и средства сообщения: гравийная дорога до поляны, от г. Иваново около 20 км, от г. Шуи около 20 км, ж/д станции в Шуе и Иваново. Регулярное сообщение – автобус от Шуи, затем пешком около километра.

Безопасность: возможность закрыть территорию для посещения посторонними лицами, удаленность от населенных пунктов. При проведении лагерей ранее перекрывали территорию шлагбаумом и выставляли знак по согласованию с ОВД. Факторов риска не наблюдалось.

Имеется лес в непосредственной близости от лагеря для проведения игр, обеспечения дровами для костров и материалом для построек – по договоренности с лесничеством.

Водоснабжение: питьевая вода - колодцы в деревне (около 200 метров), заглушенная скважина. Техническая вода – река около поляны.

Водоем для купания: река около поляны.

Инфраструктура обеспечения: в 3 километрах находятся села Дунилово и Введенье со всей необходимой инфраструктурой.

Есть возможность организации интересных занятий (тренировки на воде, полоса препятствий и т.п.) при наличии инструкторов.

Вблизи места лагеря более 10 храмов в радиусе 4 километров , два очень известных монастыря – мужской и женский.

Экскурсионные возможности: гг. Плес, Палех, Суздаль, Холуй.

3. Описание системы работы лагеря-слета:
Предлагаемое максимальное количество участников 700-800.

Разбиение по подлагерям (мужской и женский подлагеря, подлагерь волчат): подлагеря по 120-150 человек с разбиением по делегациям.

Организация питания: централизованное по подлагерям

Связь: работает мобильная, в окрестности станции трех операторов: МТС, Билайн, Смартс.

Медслужба: привлечение врачей сс. Дунилово и Введенье, сельские больнички.

Охрана: привлечение милиции.

Возможности привлечения персонала на добровольных началах (технический, программный, для проведения специальностей): педуниверситет и пед. колледж в порядке практики.

Транспортное обеспечение: наемный транспорт.

Собственная материальная база, которая может быть использована для ЮЛС: палатки, коврики, кухонное оборудование на 300-400 человек.

4. Концептуальный проект программы:
Каждый день будет посвящен одному закону разведчиков. Проводятся 3 общелагерных костра, 4 межподлагерных, остальные костры- подлагерные.

5. Собственные кадры для обеспечения работы лагеря: около 6 человек старше 20 лет из дружины "Шуя" с большим стажем работы в ОРЮР (от 5 лет и больше) и многолетним стажем проведения палаточных лагерей, студенты из бывшей дружины "Иваново-Вознесенск" с орюровским опытом около 8 лет (4-5 человек).

6. Финансирование:

Предлагаемая базовая сумма лагерного сбора и перечень предоставляемых услуг, уплатившим данный сбор будет зависеть от количества участников и уровня сервиса (нужно согласовывать).

Минимально - 100 рублей- футболка, бейдж, 60 рублей в день – вода. питание. Кроме того, поделенные на всех расходы на транспорт, охрану, медперсонал - возможность привлечения дополнительных средств.

Возможность оплаты участия по безналичному расчету по линии госорганов: КДМ, образование, соцзащита была раньше по всем перечисленным линиям (есть подконтрольные счета ЦДТ, лагеря. общественных организаций, в том числе бюджетный).

Путевки, отвечающие требованиям Фонда Социального Страхования для оплаты за счет предприятий-страхователей ФСС - до 2004 года выставлялись и оплачивались.

7. Проведение крупных лагерей на этом месте: Слет МБО 1995 года (около 200 человек), многолетние коммерческие программы на 150-180 человек.