День Матери

Даты: 
27/11/2004
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
С. Петербург
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

Римейк дружины «Санкт-Петербург» к фильму «Мама»

28 ноября в государственный, и много десятилетий нашей организацией отмечаемый, праздник «День матери», дружина «Санкт-Петербург» организовала торжество по уже традиционному, для дружины, способу.

Круг витязей и дружинниц нашёл тему праздника – «Съёмка римейка к знаменитому фильму «Мама», поставленному по сказке «Волк и семеро козлят». После чего, был разработан сценарий праздника, который был пересказан вожакам, а те, в свою очередь, рассказали разведчикам и разведчицам. Началась подготовка праздника. Звено старших разведчиц отвечала за приготовление праздничного угощения, другие звенья – за проведение мастер-классов по гриму, декламации, сценическому движению, вокалу и танцу.

Наконец, наступил день торжества и время прихода мам. Все ребята разошлись по «съёмочной площадке». Мамы, входившие в штаб-квартиру, сразу же попадали в атмосферу подготовки к съёмке римейка. Ассистент режиссера встречал «кинозвёзд» и провожал в мастер-классы, где у мам проверяли голосовые данные, риторику, наличие пластики. Там же накладывали грим. Когда все мамы собрались и прошли мастер-классы (попутно выпив чашечку кофе в организованном на «студии» кофе «Хлопушка»), начались собственно съёмки. Мамы исполняли роль Козы, к которой пришёл Серый Волк для того, чтобы отобрать козлят.

После того, как каждая мама сыграла пару дублей, состоялось заседание редакционной коллегии фильма, на котором было принято решение о том, что каждая мама, участвующая в съёмочных пробах, подходит на главную роль. По оглашении этого результата все разведчики и разведчицы пред мамами спели песню из кинофильма «Мама».

Закончился праздник торжественным столом с яствами «от мамы-козы» и милыми конкурсами для мам.

И у детей и, особенно, у мам праздник всколыхнул самые тёплые чувства.

Михаил Орлов

Смотрите фотографии со Дня Матери в фотоальбоме дружины.