Дружине "Преображение" (Москва) 12 лет

Лагерь
межрегиональный, всероссийский
г. Москва, МосГорСЮН
Место на карте, определённое по адресу:
Контактная информация

Наша дружина не часто отмечала свой День рождения, но годы идут, и дата 1 марта 1993 года остается той точкой отсчета, от которой мы считаем свое "летоисчесление". Именно 1 марта 1993 года вышел приказ Старшего Скаутмастера ОРЮР М. Данилевского, объявившей о создании нашей дружины (хотя фактически как дружина мы были заявлены еще в декабре 1992 года в документах по Центрально-российскому отделу!).

Что ожидает нашу дружину в День ее 12-летия? Конечно же праздничный сбор! Соберуться все отряды, будет стая и круг. Ожидается целая программа из конкурсов и игр - чтобы даже каждый волчонок смог сказать "у меня сегодня был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ".

Тортики и подарки приветствуются!

После зимних каникул это первый сбор дружины, на котором всем объявляется план на лето.
Более подробная программа этого Дня весны, с которым пробуждается не только природа, но и силы нашей Дружины, для подготовки летних лагерей... НИЖЕ

6 марта (в воскресенье) мы отмечаем этот праздник потому, что это первый выходной день после 1 марта (6-7-8 марта 3 дня выходных!)

6 марта 2005 года (воскресенье)
День рождения Дружины

10:30 - Встреча (ст.м.Каховская, центр зала)
10:50 - Выход из метро
11:10 - на Станции юных натуралистов

Ответственные: Круг - карты,флаг, разведчицы - продукты, вода, звено "Лемур" - иконы и т.п.
Все выходят, по мере освобождения от дел
11:15 - Игра "Молекулы/Хаос и т.п." (Стая и те, кто не занят)
Руководители - Веселые старты (подготовка площадок)
11:30 - Построение (по звеньям и отрядам). Рапорт по звеньям, молитва, подъем флага, производство в шин, объяснение правил спорт. игр, деление на команды
11:45 - Эстафеты, спорт. Игры на улице
12:15 - Переход в зал. Подготовка инвентаря для игр в зале
12:30 - Викторины, игры в помещении. Разведчицы - нарезка продуктов, "Питон" - перестановка парт
14:00 - Концерт стаи
14:10 - Подготовка к "застолью". Круг - поставить столы и стулья, разведчицы - накрыть столы, Стая и разведчики - игры "Телеграмма" и т.п.
14:30 - Застолье (газировка и торты) Молитва, еда, молитва(16+2 стола). Подведение итогов игр по "протоколам" судей
15:00 - Уборка территории (Круг и разведчики). Выход на улицу всех, по мере освобождения от дел
15:10 - Игра "люди-домики-пожар" и т.п. (Стая и те, кто не занят)
15:20 - Построение (по звеньям и отрядам). Подведение итогов игр и состязаний, спуск флага, молитва
15:40 - Расход по домам...

ЭСТАФЕТЫ (ИГРЫ НА УЛИЦЕ)

- Эстафета: Перебегать, строя непрерывную линию руками (при старте - добежал => руку вверх)
- Эстафета: Бег по 3 человека (1-2-3, 2-3-4, 3-4-5, 5-6-7...)

ВИКТОРИНЫ (ИГРЫ В ЗАЛЕ)

- Эстафета: Путаница
- Прыжки в длину с места (2мя ногами), следующий в команде от ног предыдущего ... (чья дальше)
- Петушиные бои (вырывать галстук из-за пояса, по 1му от команды разом, несколько туров по 1 мин.) (выигравший в туре приносит команде очко)
- Узлы - определение на ощупь 6 узлов (кол-во отгаданных, 5 мин.)
- Ребусы - разгадать (кол-во отгаданных, 3 буквы по 1,5 мин.)
- Воздушные шарики - спорт. игра (4 команды) (кол-во пропущенных "голов" 2 тайма по 2 мин.)
- Викторина по схеме московского метро (кол-во правильных ответов)
- Крокодил (по командам, стандартный вариант "одновременного показа") (кто раньше - очко)

РЕЗУЛЬТАТЫ по итогам всех состязаний

Команда стаи и круга: 1 место