2 Сибирско-Дальневосточное Джамбори скаутов и девочек-скаутов

07/07/2005
Лагерь
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Кемеровская обл., район Кузнецкого Алатау, 15 км от г. Междуреченска
Место на карте, определённое по адресу:
Телефон:
(38475) 2-92-84, 2-72-19, 5-03-85, 2-74-03

Дорогие, друзья!

В 2002 г. на берегу озера Байкал прошло 1 Сибирское и Дальневосточное Джамбори. Cкауты Кузбасса перенимают эстафету Иркутян и рады пригласить вас летом 2005 г. на 2 Сибирско-Дальневосточное Джамбори скаутов и девочек-скаутов.
Приезжайте, мы будем рады встрече с вами в предгорьях Кузнецкого Алатау, на территории молодого кузбасского города Междуреченска, который в свой 50-летний юбилей с радостью примет гостей!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении второго Сибирского и Дальневосточного Джамбори скаутов и девочек – скаутов «Золотая долина»

1. Дата проведения: 07 -16.07.2005 г. (дата может измениться на плюс–минус 2 дня)

2. Место проведения: Кемеровская обл., район Кузнецкого Алатау, 15 км от г. Междуреченска

3. Организаторы:
- Кузбасская Региональная Организация Скаутов при поддержке Всероссийской Национальной Скаутской Организации и Российской Ассоциации девочек-скаутов;
- Администрация Кемеровской области и г. Междуреченска

4. Участники: Скаутские отряды Кемеровской области, Сибири и Дальнего Востока, зарубежные гости, дети не скауты

5. Кол-во участников: 700 человек

6. Цели:
- создание возможностей для самореализации личности подростков через проведение скаутских лагерей;
- консолидация скаутских отрядов Кемеровской области.

7. Программа лагеря предполагает следующие основные блоки:
• туристический блок
• игровой блок
• скаутский блок
• прикладной блок

Подпрограммы:
• экологическая
• духовная
• скально-водная
• экскурсионная
• верховая езда
• пейнтбол
• 2-х дневный поход

8. Стоимость участия (на одного человека):

Для участников из РФ, скауты | не скауты
- оплата до 1 марта - 500 руб. | 600 руб.;
- оплата до 1 мая - 600 руб.; | 700 руб.;
- оплата по прибытию – 700 руб. | 800 руб.;

Для зарубежных групп по 90 евро с каждого участника.

В стоимость входит: оплата работы всех служб лагеря (медицинская, спасательская, охрана), аренда приютов, помещений, снаряжения, работа программы, галстук, нашивка, книжка участника, канц. товары на подлагерь.

9. Условия размещения участников:
Участники размещаются на стоянках в палатках, приготовление пищи производится на кострах, работают торговые ряды.

10. Примечание: более подробная информация (дополнительные скидки, необходимые документы и снаряжение, цены на продукты) будет высылаться после подачи заявки.

По всем вопросам обращаться:

тел/факс (38475) 2-92-84 – Соколова Ирина,
2-72-19 – Батуева Ольга,