Фестиваль старшеклассников

Даты: 
01/03/2005
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
р.Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Советская 30
Контактная информация
Телефон: 
8 812 21 14 34

5 дней учащиеся старших классов школ г. Улан-Удэ республики Бурятия нарабатывали воспитательные предложения навигаторов-скаутов для бизнесменов, родителей, друзей, администрации школ.
Учились составлять бизнес - планы своих проектов.
Выделили несколько направлений для дальнейшей работы в республике. Этот год в городе Улан-Удэ объявлен годом пожилого человека. Учитывая это, разработали социальные проекты разных направлений.
В апреле акция помощи детям инвалидам. В мае акция шествие "Ветераны войны". В июне акция "Вера-цвета хаки" организация помощи новобранцам в Россйской Армии.
Начали акцию - реализация закладок для книг как билет на все мероприятия навигаторов-скаутов в авторском исполнении Бурятского художника Владимира Амокова. (Классные рисунки). Рады сотрудничеству с этим интересным художником.
25,26, 27, 28 марта проводим фестиваль для старшеклассников всей республики. В планах - подготовить информацию о скаутском движении и принятие в скауты лидеров - студентов - навигаторов членов клуба старшеклассников. Эти навигаторы которые провели несколько фестивалей, игротехники на Ньюландских программах. Начинается у нас работа по самоуправлению в ВУЗах города. Есть трудности, но спасибо семинарам Н. А. Акатова, В.В. Таланова, находим ответы в справочной литературе. Приглашаем соседей - Иркутян, Читинцев, приезжайте на фестиваль. Тем более, что они у нас уже были на семинаре в декабре. Всем привет. Координатор р. Бурятии Сенгеева Татьяна.