Весенний скаутский лагерь в Карелии

Даты: 
24/03/2005
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Россия, респ. Карелия, г. Питкяранта
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

КАРЕЛЬСКАЯ ВЕСНЯНКА-2005

Обычно мы встречаемся со скаутами из регионов Карелии только в больших летних лагерях или на курсах патрульных, руководителей.

Но этот лагерь со всех сторон необычен.

Необычно время - это весенний проект.

Необычно место - обычно скауты Питкяранты или Пряжи ездят к нам, в Петрозаводск. А тут мы, ленивые и неподъемные ;) петрозаводчане собрались поехать в нашу "глубинку".

Необычны участники. В нашем лагере будут гости из Нарьян-Мара. Плюс завсегдатаи карельских проектов - Скауты из г. Волхова. Ну и карелы, разумеется! Всего - человек 60-70!

Лагерь предпологает быть интересным. Главная идея - Мы - друзья, и не только летом!

Основная программа - на улице. Пока есть снег, это нужно использовать. Планируем строить снежные иглу и ночевать в них, лепить фигуры из снега, кататься с большииих питкярантских горок...
Коснемся мы и темы ВОВ - ведь скоро 60-летие Великой Победы. В планах - поход по местам славы и просмотр отснятых представителями Дружины "ОнегО" интервью с ветеранами.

Конечно, будут все обыкновенные и необыкновенные скаутские дела и прибамбасы!
Новинка - ролевая игра на весь лагерь по мотивам "Дом-2". :) Такого - мы уверены - в России ещё не было! :) Почему бы и нет, в конце концов? Только у нас будет хороший "Дом-2" (или 3?), адаптированный!
Или еще - игра в следопытство. Табуны, стаи, стада животных выслеживают друг друга в лесу...

Будем снимать фильм о лагере на цифровую видеокамеру. Так что ищите нас на экранах своих телевизоров - можем потом прислать Вам диск с фильмом! :)

Варцева Надежда,
руководитель Дружины "Онего"

г. Петрозаводск