Георгиевский поход СЗО

Даты: 
07/05/2005
Тип: 
Поход / Путешествие
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Россия, Ленинградская обл., карельский перешеек
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Телефон: 
(812) 164-27-26, +7 (921) 923-26-50

Приглашаем вас принять участие в Георгиевском походе Северо-западного отдела ОРЮР

Положение о Георгиевском походе

1. Цели и задачи
Приобретение навыков пребывания в условиях природной среды, преодоление неожиданных ситуаций как средство повышения безопасности походов, закалка морально-волевых качеств разведчиков, укрепление звенового духа.

2. Время проведения соревнований
Поход будет проходить в одном из живописных мест Карельского перешейка с 7 по 8 мая 2005 года. Выбор места обусловлен наличием легких ориентиров на местности и необходимых естественных препятствий.

3. Финансирование
Расходы, связанные с проездом, питанием, стартовым взносам (30 рублей с человека) и размещением единиц несут сами единицы и соединения.

4. Состав участников
В походе может принять участие любое звено разведчиков или разведчиц, отряд, круг или стая. Рекомендуемый состав единицы от 5 до 10 человек.

5. Программа
Поход проводится на естественном рельефе по системе ралли с прохождением контрольных пунктов (КП) и преодолением технических участков. Технические участки могут включать в себя: ориентирование на местности, переправы, вязку узлов, медицину, транспортировку пострадавшего, различные способы сигнализации, шифры, вязку патентов, приготовление пищи, глазомер, зарисовка пути, «лесную мудрость», элементы следопытства, быт настоящего разведчика, экстремальные ситуации (нестандартные задания, смоделированные организаторами) и многое другое. По условиям безопасности, а также в зависимости от погодных и иных условий организаторы имеет право внести корректировку в программу похода.

6. Снаряжение
Звено, отряд или стая должна полностью обеспечить себя для движения, питания и проживания в таёжных условиях в тёмное время суток.

Обязательное командное снаряжение:
1. Палатки на единицу + тент
2. 2 котелка, костровой набор
3. Топор, пила
4. Компас (2-3 шт.)
5. Веревка 10мм длинной 40м
6. Пакеты для мусора
7. Термоса (в зависимости от кол-ва участников)
8. Сухой паек на 1 раз на единицу
9. Сотовый телефон.

Обязательное личное снаряжение:
1. Аптечка в герметичной упаковке (бинт, пластырь, йод, активированный уголь)
2. Спальник
3. Рюкзак
4. КЛМН
5. Фонарик
6. Спички в герметичной упаковке
7. Сменная обувь
8. Зеркало
9. Малый ремнабор (нитки, леска, иголки, булавки, кусочек ткани, проволока, 2 м шнура)
10. Блокнот и 2 карандаша (красный и простой)

Наличие обязательного командного/ личного снаряжения будет проверено до начала похода. К «забывашкам» будут применены штрафные санкции. Собранность – это одно из основных качеств настоящего разведчика.

7. Подведение результатов
Практически оценивается конечный результат, безопасность прохождения этапов, слаженность в работе единицы и «звеновой дух». На единицу, нарушившую условия прохождения этапов, не выполнившую распоряжение организаторов или отказавшуюся от прохождения этапа, налагается взыскание, определяемое организаторами.

8. Награждение
На протяжении похода будут оцениваться качества настоящего разведчика. По результатам похода будет определено лучшее звено, лучший вожак, лучший звеновой дух и т.д.

9. Организационные вопросы
Дополнительную информацию можно получить у инс. Елизаветы Арбузовой (164-27-26, +7(921)923-26-50)


инс. Алесь Сальников
инс. Елизавета Арбузова