Рождественский праздник в детском доме

Даты: 
10/01/2006
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Расположение (адрес): 
Россия, респ. Карелия, г. Петрозаводск
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация

Рождество 2006 года скауты Дружины "ОнегО" встречали вместе с ребятами из детского дома. Есть в Петрозаводске детский сад "Носики-курносики", что находится на Перевалке. Не все знают, что при детском саде есть особая группа ребят, которых родители не забирают вечером домой. Это детский дом. Для ребят до 7 лет.

В этом году скауты Дружины "ОнегО" решили сходить в этот детский дом и поздравить ребят с Рождеством.

Усилиями нескольких репетиций мы придумали и поставили рождественскую сказку о Ёлочке. Получилось целое музыкальное представление! Елочка-Таня (Норка), Автор-Оля, Птичка-Лена, Папа-Глеб (Кот), его не совсем адекватный Сынишка-Руслан (Муравей) и Дочурка-переросток-Даша :), Бабушка-Юля (Светлячок) и Деревья-Наташа (Жанна Аркадьевна) оказались подающими надежды актерами. Надеемся, большое кино еще покажет их физиономии. :)

Еще мы нарисовали несколько больших открыток с поздравлениями величиной в полватмана.

И, когда все было готово, мы отправились к ребятам.

16 маленьких человечков уже ждало нас. В основном ребятам было от 2 до 6 лет. Мы никогда не имели дело с такими маленькими зрителями!
Мы аранжировали нашу сказку песенками из наших любимых мультиков, и это очень оживило представление. Думаем, наша сказка понравилась малышам.

А еще... Рождество не бывает без подарков. И в этом нам очень помог Центр Молодежи. Нам удалось поздравить каждого ребенка, подарив ему мягкую игрушку, машинку, конструктор или мозайку.

Потом мы отправились на улицу и еще часа полтора играли с ребятами на улице: совсем маленьких катали на санках и ледянках, а старших учили кататься на лыжах, рассказывая о "настоящих лыжниках". Возились в снегу. :)

Когда все закончилось, пришла усталость. А еще чувство удовлетворения. Нам показалось, что в этот день мы сделали что-то хорошее и доброе.

Кстати, не только ребятам. :) Их воспитатели были очень довольны, что получили полтора часа отдыха. Правда, они так и не смогли до конца расслабиться, перодически пересчитывая своих воспитанников по головам.

То был хороший день.

Руководитель дружины "ОнегО",
Варцева Надежда

P.S.: Кстати, в само Рождество делегация скаутов дружины побывала на службе в поселке Ладва, что в 60 км от Петрозаводска, молебне в селе Деревянное и на детской Елке в Ладве.