Международное Среднеазиатское Джамбори «Иссык-Куль-2007», посвящённое 100-летию Скаутинга

Даты: 
07/07/2007
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
международный
Расположение (адрес): 
озеро Иссык-Куль, Республика Кыргызстан
Место на карте, определённое по адресу: 
Место на карте, указанное вручную: 

Делегация Южно-Российского отдела ОРЮР (скм. Игорь Бездорнов) принимает участие в Международном Среднеазиатском Джамбори «Иссык-Куль-2007», посвящённом 100-летию Скаутинга.
Джамбори проводится с 7 по 25 июля 2007 года в Республике Кыргызстан (Киргизия) на берегу озера Иссык-Куль.

Исключительно чистое озеро «Иссык-Куль» (178 х 60 км) находится в межгорной котловине, в которой практически отсутствует всякая промышленность, что гарантирует девственную чистоту озера, дополняемую благодатным горным воздухом и ярким солнцем.
Программой Джамбори предусмотрено знакомство со столицей Киргизии городом Бишкек (до 1991 г. – Фрунзе), городом Каракол (до 1989 г. – Пржевальск), экскурсия на мемориальный комплекс-музей величайшего и непревзойдённого исследователя Центральной Азии и Дальнего Востока Н.М. Пржевальского, завещавшего похоронить себя именно в этом райском уголке. Также мы сможем посетить уникальнейшие и красивейшие ущелья Тянь-Шаня – Джеты-Огуз, Чон и Кичи-Кызыл-Суу, Конорчок и др. с их неповторимыми горными вершинами, ледниками, водопадами, скалами и прочими красотами живой и неживой природы. Дополнительно мы можем увидеть и другие красивейшие горные ущелья (Барскаун, Джууку, Каракол, Алтын-Арашан), природный парк Ала-Арча (с легкодоступными ледниками, водопадами и красивейшими вершинами), историко-культурный музей-заповедник под открытым небом с петроглифами, могильниками и пр. элементами древности. Сама программа Джамбори – это набор, а порой и синтез элементов культуры и традиций Востока и Запада, Азии и Европы, лучшие игры различных народов. Всё это основательно сдобрено чисто скаутскими элементами программы и проводится на берегу Покровского залива с чистейшим озером, прекрасным песчаным пляжем.

Стоимость участия в Джамбори составляет от 70 до 150 Евро. Цена зависит от времени оплаты, уровня сервиса, степени подготовки, финансовых возможностей группы, укомплектованности снаряжением и продуктами питания. Руководители принимаются бесплатно.
Желающие получить дополнительную информацию о Джамбори или присоединиться к делегации ЮРО ОРЮР обращайтесь к скм. Игорю Бездорнову (wolk12@mail.ru)