Открытые курсы для "старшей ветви"

09/06/2007
Курсы / Семинар
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
г. Новороссийск - г. Геленджик
Место на карте, определённое по адресу:
Место на карте, указанное вручную:

Положение о проведении

1. Курсы проводятся впервые. Приглашаются члены ОРЮР, НОРС–Р, БПС, НОРД «РУСЬ», РАН/С, «Царских охотников», «Следопытов» и других близких по методике работы и духу детско-молодежных организаций.
2. Цель: разработка программ работы "старших" (ст. разведчиков, витязей/дружинниц, ст. скаутов, роверов, ст. следопытов, ст. добровольцев, рейнджеров и т.д.), в т.ч. и межорганизационных.
3. Начальник курсов: скаут-инструктор ОРЮР Юрий Листопадов (Нач. Центрального отдела ОРЮР).
4. Сроки проведения: с 09 по 21 июня 2007 года.
5. Форма проведения: передвижной палаточный лагерь.
Точнее Курсы старшей ветви проводятся в два этапа:
а) Недельный поход по Черноморскому побережью (маршрут г. Новороссийск -> пос. Абрау-Дюрсо -> мыс Мал.Утриш -> мыс Бол.Утриш -> водопад Жемчужный -> Новогирская щель -> "Сладкий Лиманчик" -> оз. Абрау -> Кабардинка -> г. Геленджик часть маршрута пешком, часть на автобусах – см. ниже);
б) Недельный бивуак в сосновом лесу на берегу моря около Геленджика (где желающие за свой счет смогут посетить аквапарк, парк экстремальных аттракционов, дельфинарий и т.д.).
6. Участники: Члены ОРЮР, НОРС–Р, БПС, НОРД «РУСЬ», РАН/С, «Царских охотников», «Следопытов» и других близких по методике работы и духу детско-молодежных организаций 14 лет и старше, прошедшие подготовку уровня Курсов для Вожаков (или Курсов для Патрульных, или аналогичных), причем курсанты от 14 до 17 лет в сопровождении взрослого.
(Без сопровождения взрослого курсанты от 14 до 17 лет, в виде исключения, принимаются только под личные гарантии/ответственность их непосредственного взрослого руководителя, который для этого или должен быть из ОРЮР, или быть лично знаком с организаторами).
7. Дополнительные условия участия:
а) Наличие медицинского разрешения (форма справки произвольная) для участия в походе 1й категории сложности;
б) Письменное разрешение родителя/опекуна (форма произвольная) на участие лиц младше 18 лет;
в) Встреча участников на железнодорожном или автовокзале г. Новороссийска (или отправка с них) осуществляется после согласования с организаторами курсов. Сопровождения при проезде «от дома» до г. Новороссийска и обратно нет.
8. Стоимость участия: Плата рассчитывается индивидуально.
При расчете исходить из следующих статей расхода на одного участника:
а) Орг. взнос 400 руб.(*) (в него входит получение участником футболки, нашивки, значка, "банданы", песенника, метод. материалов; пользование общей аптечкой и общественным снаряжением, кроме палаток; проезд автобусом при передвижении на маршруте г. Новороссийск –> пос. Абрау-Дюрсо, пос. Абрау-Дюрсо –> г. Новороссийск, г. Новороссийск –> Кабардинка, г. Геленджик –> г. Новороссийск);
б) Централизованные питание, хозяйственные и иные расходы 100 руб. в день (реальная стоимость 120 руб./день, но 20 руб./день для курсантов, по договоренности с ЦО ОРЮР, погашает спонсор - «Лагерь "Робинзон"»);
в) Прокат снаряжения 20 руб. в сутки для того, кто не привозит личного туристического коврика и спального мешка или не заботится заранее о месте в палатке;
г) Проезд «от дома» до г. Новороссийска и обратно (за счет самих участников или командирующей организации) прибавляется к стоимости отдельно и тратится самостоятельно (при приобретении билетов).
9. Личное снаряжение: Стандартное для многодневных летних походов. (Групповое снаряжение предоставляется – кроме палаток, их привозить по договоренности между участниками).
10. Сроки подачи заявок:
для гарантированного участия в Курсах: до 23 апреля 2007 года включительно;
с негарантированным участием в Курсах: до 01 июня 2007 года включительно.
(*) Скидки от Орг. взноса (скидки могут складываться)
а) 50 руб. - участнику конкурса Сервера Российских Скаутов-разведчиков 22.02-30.04.2007;
б) 100 руб. - промежуточному призеру межзвенового соревнования ЦО ОРЮР 2007 года.