Тематические Курсы Дополнительного Образования (КДО) ОРЮР

01/02/2000
Лагерь
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
С. Петербург
Место на карте, определённое по адресу:

ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКИХ ЮНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ Северо-Западный отдел

Программа курсов: История России. Духовные основы русского государства. История русской Церкви. Проф. истории, член Синода Прот. Георгий Митрофанов Преподаватель Духовных Академии и Семинарии Наука и религия. Православный взгляд на мир. Аномальные явления. Восточное и западное мировоззрение. Канд.физ.-мат. наук .Прот. Кирилл Копейкин. Преподаватель Духовных Академии и Семинарии Символика. дьякон о. Михаил Преображенский. Преподаватель УПМ Кафедра истории педагогики Современные секты. Специалист по сектоведению. Педагогика. Личность. Нравственное сознание - совесть, стыд. . Канд. пед. наук Прот. о. Александр Зелененко. Руководитель отдела Катехизации и образования СПб Епархии Фильм "Титаник" Взгляд православного богослова. Дьякон Андрей Кураев. (Предположительно). Народные праздники. Игры - специалисты УПМ Кафедра истории педагогики.

Руководитель семинара скм. Валентина Александрова

Примерное положение о КДО

Цель - повышение квалификации взрослых (начиная с 16-17 лет) членов ОРЮР и в т.ч. руководителей, обмен опытом, установление более тесных дружеских контактов.

Курсы проходят в виде лекций и семинарских занятий. К работе на курсе привлекаются соответствующие специалисты имеющие высокую профессиональную квалификацию в конкретной области знаний (в том числе не члены организации)

Всегда готова! За Россию! Начальник Северо-Западного отдела скм. Валентина Александрова 26 ноября 1999 г.