Лагерь "Gold-2007"

Даты: 
05/07/2007
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
международный
Расположение (адрес): 
Калининградская область п. Ладушкино детский оздоровительный лагерь "Березка"
Место на карте, определённое по адресу: 
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация
Телефон: 
(40141)35963

Уважаемые коллеги! Дорогие сестры!

Российская ассоциация девочек скаутов www.girlscout.ru в сотрудничестве с Гайдами Великобритании из Всемирной ассоциации герл-гайдов и герл-скаутов (WAGGGS) www.wagggsworld.org при поддержке Министерства Образования Калининградской области приступает к реализации программы Guiding Overseas Linked Development (GOLD) 2007.

В рамках программы GOLD с июля 2007 в Калининградской области стартует проект «Семья и общество: Школа молодых женщин». Цель проекта: активизировать формирование деловых и лидерских качеств у девушек и молодых женщин.

Первый этап проекта пройдет с 5 по 16 июля 2007 года на берегу Калининградского залива Балтийского моря, в лагере «Березка» (п. Ладушкин Калининградской области).

В программе «Школы молодых женщин» членами ассоциации Гайдов Великобритании будет проведен цикл тренингов для тренеров по темам: «Навыки эффективного общения», «Работа в команде и с командой», «Лидерские качества и личностный рост девушек», «Отстаивание идеи и принятие решений». Помимо тренингов, нацеленных на личностный рост, каждый день участники проекта будут работать по направлениям: «Я и моя семья», «Я и общество», «Я хозяйка», «Я и мое здоровье», «Я и мой духовный мир», «Я и природа», «Я творю», «Я думаю». Во время реализации проекта будут использованы интерактивные методы и технологии, основанные на скаутской методике: тренинги, ролевые игры, диспуты, дискуссии, мастер-классы. По итогам мероприятия будет разработан план дальнейшей работы участников проекта, план сотрудничества с WAGGGS. Собранный материал позволит выпустить методическое пособие «Семья и общество: Школа молодых женщин» для организаций, работающих на территории Российской федерации. В течение всех 11 дней у представителей российских организаций будет возможность пообщаться и обменяться опытом с девушками из Великобритании. По окончании Школы каждый участник получит МЕГА Сертификат.