"Парамоново-13" - традиционный зимний лагерь старшей ветви и молодых руководителей

27/01/2008
Лагерь
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
База черноголовского горнолыжного клуба, д. Парамоново Дмитровского р-на Московской обл.
Место на карте, указанное вручную:
Телефон:
+7(926)262-72-70

Приглашаем молодых руководителей, витязей, дружинниц, старших разведчиков и разведчиц ОРЮР, а также роверов из других дружественных организаций и просто интересующихся скаутингом хороших людей, принять участие в традиционном межотдельском зимнем лагере "Парамоново-13", который будет проходить в дни зимних студенческих каникул на базе "Дома Черноголовского горнолыжника" (д. Парамоново Дмитровского р-на Московской обл.).

Тема программы лагеря: "Мифы Древней Руси".

Условия проживания: 1,5-этажный деревянный дом. Удобства во дворе, вода в колонке и роднике, газовая плита, деревянные кровати типа "нары", электрическое отопление.

Лагерный взнос: 1000 руб. Он включает в себя питание, проживание (электричество, газ за полный срок) и не включает в себя дорогу. Для гостей, приезжающих не на всё время - соответственно пропорционально. Также мы просим дополнительно взять с собой 200-300 руб. как НЗ (на всякий случай).

Кто хоть раз был в Парамоново, наверняка помнят зимнее очарование местной природы, экстремальность тамошних горок и тепло лагерного коллектива. А тому, кто не был - непременно стоит туда съездить.

Вас ждут: в первой половине дня - активность на улице (катание с горки на сноубордах и без него, игры,ралли - снежное, краеведческое..., БРИ), а также беседы по мифам, традициям,быту Древней Руси; после обеда - психологические тренинги,ролевые игры,конкурсы, дискуссии и т. д.; вечером - тематические свечки или костер на улице.

О том, что из себя представляет этот лагерь, читайте на этом сервере, запустив поиск по слову, ставшему уже нарицательным - "Парамоново"!

"Лагерь старшей ветви" означает, что участники лагеря должны иметь возраст 18 лет и более, участие скаутов в возрасте от 16 до 18 лет допускается в случае, если они едут со старшими товарищами.

Общий сбор всех отъезжающих будет 27 января (воскресенье) на Савёловском вокзале г. Москвы (станция метро "Савеловская") в зале ожидания у пригородных касс. Время сбора с 15:00 до 15:20. Опоздавших не ждём! Отъезд электричкой 15:40 (на Дмитров).

Можно бывать наездами или только на выходные. Но лучше приезжать на весь срок, иначе рискуете пропустить много интересного.

Для тех, кто будет добираться самостоятельно: на электричке из Москвы с Савеловского вокзала (метро "Савеловская") в сторону Дубны или Савелово (Кимр) до платформы "Турист" (примерно 1 час 10 минут), последний вагон из Москвы. Будьте внимательны: не все электрички останавливаются на этой платформе.

Пройти назад вдоль ж/д. линии около 100 метров до остановки рейсового автобуса (справа от путей, если стоять лицом к Москве). На автобусе около 15 минут до ост. "Парамоново" или пешком около 1 часа. Искать: деревянный дом черноголовского горнолыжного клуба (см фото). Он стоит почти на склоне горы.

С расписанием электричек до платформы "Турист" можно ознакомится по этой ссылке.

Рекомендуемое личное снаряжение участника лагеря

- РПС (рюкзак, "пенка", спальник)

- Сидушка ("пендаль", "подпопник", "ПЖ")

- КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)

- Предметы личной гигиены (зубная щетка, паста, ТБ, мыло, мочалка, шампунь, полотенце, расческа, влажные салфетки в необходиом количестве)

- Нижнее сменное белье

- Носки (х/б и шерстяные (много))

- Теплая одежда

- Сменная обувь (кроссовки или тапки для хождения внутри дома)

- Скаутская форма (для скаутов)

- Спальный комплект одежды (теплой)

- Футболки

- Бахилы

- Фонарь

- Ручки, тетрадь

Предупреждаем, что вы едете не на солнечный курорт, а в суровую российскую реальность. Поэтому будьте готовы к тому, что будет немножко холодно! Собирайте вещи, учитывая это обстоятельство! А мы гарантируем вам теплый прием и горячу программу!