День Матери в Москве (2007)

02/12/2007
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
г. Москва, ул. Рабочая, 30. ДДТ На Таганке.
Место на карте, указанное вручную:
Телефон:
(495)788-44-88, доб. 428.

Подготовка к этому традиционному празднику скаутов началась уже в конце октября 2007 г. Каждый отряд или стая ОРЮР из Москвы готовили свою часть торжества (выступление, конкурс или что-то подобное... и, конечно, сувениры и подарки). Помогал руксоставу московских дружин ОРЮР в организации события и Центр Связи ОРЮР в Москве.

Партнером по проведению праздника, уже не первый год, стал Дом детского творчества "На Таганке" (где собственно все и прошло). Его Администрация не осталась в стороне от организации и проведения события, а ряд кружков подготовил свои выступленния. Были приглашены мамы не только скаутов, но и детей занимающися в ДДТ.

Программа праздника (именно в день торжества) включала:

- подготовку и украшение зала (штаб-инструктор Александр Дубов, скаут-инструктор Александр Миронов и, конечно, Администрация ДДТ)

- ФОТО-ВЫСТАВКУ о делах московских дружин ОРЮР в 2007 году (отв. от дружитн - штаб-инструктора Ирина Игошина и Ольга Ахламова, скаут-инструктор Ангна Куприянова)

- ЯРМАРКУ детских сувениров (8я стая "Друзья Нарнии" во главе со штаб-инструктором Юлией Брагиной/Черемисиной и штаб-инструктором Ириной Игошиной)

- построение тех участников, кто является членом ОРЮР (скаутмастер Алексей Ружников)

- МОЛЕБЕН влмч. Георгию Победоносцу и равноап. кн. Ольге о здравии родителей (дух. руководитель иерей Николай Спижавка, инструктор диакон Михаил Ахламов)

- КОНЦЕРТ ("режиссер" штаб-инструктор Александр Дубов, при участии Администрации ДДТ)

- угощение мам и почетных гостей при просмотре концерта (држ. Юлия Дубова)

- уборка помещения (штаб-инструктор Александр Дубов, скаут-инструктор Александр Миронов и, конечно, Администрация ДДТ)

Конечно, потрудились все - даже дети.

Особая благодарность Комитету по делам семьи и молодежной политики при Правительстве Москвы и Отделу по делам семьи и молодежной политики Центрального административного округа столицы, за то, что ОТКАЗАЛИ нашим просьбам в финансировании праздника, без объяснения причин (правдла устно в ЦАО пояснили), сохранив тем самым скаутскую традицию - ВСЕ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, ногами, головами и кошельками мам, которых собственно и спешили порадовать их дети, организаованные скаутскими руководителями.

Также благодарим скаутмастера Сергея Шишлянникова (дружина "Воронеж") за значки "Мама скаута". Это был прекрасный сувенир тем, мамам которые приняли в программе праздника активное участие!

Надеемся, мамам наших скаутов (именно их приглашали на праздник) этот празник запомнился и понравился. Во всяком случае их детям и организаторам точно!

Информация предоставлена Алексем Ружниковым.