Международная акция «Вифлеемский Огонь»

22/12/2007
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
международный
Россия, Белоруссия, Украина, Польша, Австрия, Европа, Северная Америка, Южная Африка
Место на карте, определённое по адресу:
Место на карте, указанное вручную:
Телефон:
+7 (985) 130-28-99

.bl a,.bl a:link,.bl a:visited {color:white; font-weight:normal}

Братья и сёстры скауты!

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в традиционной ежегодной международной скаутской акции «Вифлеемский Огонь мира и дружбы»!

По благословению Архиепископа Костромского и Галичского Александра,
Председателя Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата

Вифлеемский Огонь мира и дружбы – международная акция скаутов Европы и России. Как по своеобразной эстафете Огонь, зажжённый от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах. Уже более 20 лет Вифлеемский Огонь передаётся из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих.

В России акция проводится уже десятый год. В этом году Вифлеемский Огонь вновь прибудет в Россию, чтобы донести до всех верующих свет Рождества Христова.

В Москве Огонь вносят в Успенский собор Крутицкого Патриаршего подворья, где проводится молебен. Затем Вифлеемский Огонь передается скаутам из Владимира, Казани, Калининграда, Кемерово, Костромы, Курска, Мурманска, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Обнинска, Петрозаводска, Рязани, Санкт-Петербурга, Саранска, Смоленска, Ставрополя, Твери, Ярославля, а оттуда – во множество других городов, сёл и деревень России.

Участники акции:

Организатором и спонсором акции «Вифлеемский Огонь» является благотворительный фонд «Русский скаут». Акция проходит при участии Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата.

Торжественный молебен по случаю

встречи Огня в Москве состоится

23 декабря 2007 года в 13 часов

на Крутицком Патриаршем подворье

по адресу Крутицкая улица, дом 11,

около станции метро «Пролетарская».

Дополнительную информацию можно получить у координаторов акции

по телефону (985) 130–28–99,

электронной почтой BL2007-08@mail.ru,

а также на центральном сайте скаутов-разведчиков России www.scouts.ru

и у представителей на местах.

Самую актуальную информацию о проведении «Вифлеемского Огня» в России можно найти на сайте акции svet-rogdestva.narod.ru.

Вы также можете загрузить и распечатать информационные материалы акции «Вифлеемский Огонь» (в формате PDF):

Информацию подготовил Михаил Суханов (Rovering.ru)