Международный лагерь "В сердце Тянь-Шаня"

Даты: 
02/08/2008
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
международный
Расположение (адрес): 
Республика Кыргызстан, озеро Иссык-Куль, ущелье Ала-Арча
Место на карте, определённое по адресу: 
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация

Дорогие братья и сестры, друзья!

В прошлом году делегация Южно-Российского отдела ОРЮР (8 чел.) принимала участие в Международном Среднеазиатском Джамбори «Иссык-Куль-2007», посвящённом 100-летию Скаутинга.

Все участники нашей команды просто влюбились в этот заповедный горный край и его доброжелательных людей. Поэтому в этом году мы вновь предпринимаем путешествие в «сердце Тянь-Шаня».

Мы приглашаем всех вас, дорогие друзья присоединиться к нам и тоже отправиться на Восток в загадочную Среднюю Азию.

В первой части нашего путешествия мы познакомимся со столицей Киргизии городом Бишкек (до 1991 г. – Фрунзе) и проведем несколько дней в природном парке Ала-Арча с его легкодоступными ледниками, водопадами и красивейшими вершинами. Самые опытные и отчаянные из нас смогут совершить восхождение на суровые вершины «Небесных Гор» по маршрутам разной трудности.

Во второй части программы нашего путешествия мы перенесем свой лагерь на берега «Жемчужины Кыргызстана» - озеро Иссык-Куль.

Это исключительно чистое озеро (178 х 60 км) находится в межгорной котловине, в которой практически отсутствует всякая промышленность, что гарантирует девственную чистоту озера, дополняемую благодатным горным воздухом и ярким солнцем.

Мы познакомимся с городом Каракол (до 1989 г. – Пржевальск), совершим экскурсию на мемориальный комплекс-музей величайшего и непревзойдённого исследователя Центральной Азии и Дальнего Востока Н.М. Пржевальского, завещавшего похоронить себя именно в этом райском уголке. Также мы сможем посетить уникальнейшее и красивейшее ущелье Тянь-Шаня – Джеты-Огуз, с его неповторимыми горными вершинами, ледниками, водопадами, скалами и прочими красотами живой и неживой природы.

Сама программа лагеря – это набор, а порой и синтез элементов культуры и традиций Востока и Запада, Азии и Европы, лучшие игры различных народов. Всё это основательно сдобрено чисто скаутскими элементами программы и проводится на берегу Покровского залива с чистейшим озером и прекрасным песчаным пляжем.

Представительниц прекрасной половины наверняка заинтересует поход по азиатским рынкам, славящимся своей непревзойденной дешевизной всех без исключения товаров.

Лагерь будет проводиться со 2 по 16 августа 2008 года.

Стоимость участия в лагере составляет 82 Евро. Дорога от Москвы до Бишкека и обратно в указанную сумму не входит.

Делегация ЮРО планирует выезжать из Москвы на поезде во вторник, 29 июля 2008 года, возвращение в Москву 20 августа, в среду.

Если вас заинтересовало наше предложение, приглашаем присоединиться к нашей команде. Как не крути, а вместе веселее!

При необходимости могу выслать дополнительную информацию о Джамбори (цены, программа и т.д.).

Всегда готов! За Россию!

Скм. Игорь Бездорнов