Летний лагерь австралийского НОРС

21/01/2008
Лагерь
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Австралия, mt. Keira
Место на карте, определённое по адресу:
Место на карте, указанное вручную:
Контактная информация

Национальная организация русских скаутов. Летний лагерь, проходивший на горе Keira, Wollongong, Австралия

С 21 января 2008 года, скаутов, скауты, вожатые, волчата и птенчики Австралийского НОРС вместе со своими скаутскими руководителями встретились в любимом лагере на живописной горе Keira около города Wollongong, к югу от Сиднея, Австралия.

Этот лагерь был продолжительностью в одну неделю и включал кроме обычной культуры русских скаутов тему "русских сказок и мифологии".

Этот лагерь организуют и ведут в основном молодые руководители, которым была предоставлена возможность показать себя, и с чем они с блеском справились.

Начальником лагеря в этом году было скаут инструктор Марк Сенченко.

В этом году очень серьёзный господин (80 лет) из Новосибирска (Александр Федорович Лалетин) присоединился всей нашей деятельности, включая туризм, плавание, танцы и играл красивую музыку на балалайке.

В ходе ночных костров молодёжь, приняла участие в традиционных русских танцах, пении и выступлениях.

Все слишком рано подошло к концу.

Во время закрытия лагеря Старший Русский Скаут - Никита Александрович Гилев поблагодарил организаторов за такой замечательный лагерь и напомнил всем о нашей будущей программе в течение года включая предстоящую лагерь в Thredbo в Снежных Горах, которые находятся в высокогорье Австралия.

Он также напомнил всем о наших скаутских идеалах:

Вере в Бога

Делании добрых дел для других

Жизни по скаутским Законам

Только что завершился наш летний лагерь в Сиднее (Австралия). Это был очень успешным! Я благодарю наших молодых будущих руководителей, которые организовали лагерь так хорошо!

Ещё одной вехой в нашей истории стало восстановление журнала "Искры Костра" Артемом Лалетиным и его помощниками.

С самыми тёплыми пожеланиями,

Всегда готов! За Россию!

Ст. Скм. Никита Гилев

Старший Русский Скаут