Курсы инструкторов НОРС-Р для начальников отрядов и дружин (КНО)

Даты: 
23/02/2008
Тип: 
Курсы / Семинар
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
Москва
Место на карте, определённое по адресу: 
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация

23-25 февраля в Москве состоятся курсы инструкторов НОРС-Р для начальников отрядов и дружин. В апреле (4-6) в Архангельске пройдет вторая часть курсов в рамках научно-практической конференции.



Межрегиональная детская общественная неполитическая организация разведчиков-скаутов проводит 2-этапный курс по управлению детско-молодежной общественной организацией (скаутов) для руководителей скаутских групп (членов НОРС). Курсы проводятся при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, Муниципалитета ВМО Ломоносовское города Москвы, Отдела по делам молодежи Администрации г. Петрозаводска, Комитета по делам молодежи Администрации Архангельской области.

Приглашаем делегацию из Вашего региона принять участие в курсах. Просим Вас оказать поддержку делегации в решении организационных, финансовых и иных вопросов, связанных с участием в курсах.

Первый этап курсов: 23-25 февраля 2008 г. в г. Москва.

Теоретическое и практическое обучение скаутских руководителей по темам:

Возрастная психология

Делопроизводство, основы бухгалтерии

Духовное воспитание

Игровые методики

Лидерские программы

Методика проведения лагерей

Основы юридических знаний

Основы фандрайзинга (проектный метод)

Патриотическое воспитание

Работа отряда, дружины, планирование

Работа с родителями

Скаутский метод НОРС-Р

Социально-полезные молодежные программы, работа с трудными подростками

Техника безопасности

При проведении курсов будут использоваться интерактивные методы обучения, тренинги. Каждый обучающийся получит набор методических разработок, готовых к практическому применению.

Питание и проживание предоставляется приглашающей стороной.

Транспортные расходы - за счет командирующей стороны.

Оргвзнос 100 рублей.

Условия проживания: загородная база (Московская обл., база "Спасатель", Симферопольское шоссе, 32 км.) Встреча утром 23 февраля (Ст. метро Дмитрия Донского, первый вагон из центра, наверх и налево, магазин Копейка) оттуда проезд на заказных автобусах.

Второй этап: 4-6 апреля 2008 г. в г.Архангельске Научно-практическая конференция, посвящённая 100-летию скаутского движения в России (см. страницу http://www.scouts.ru/modules/events/event.php?id=1032).

Цели проведения:

исследование и популяризация знаний по истории, теории и практике российского детского и молодежного движения,

патриотическое воспитание молодежи,

развитие славных традиций Российских скаутов-разведчиков.

Питание оплачивается организаторами конференции.

Проживание, транспортные расходы - за счет командирующей стороны.

Оргвзнос для членов НОРС - 500 рублей.

Просим заполнить анкету участника курсов (см. Приложение) и прислать в офис НОРС по адресу: nors-r@mail.ru или факсом 8 (8142) 525156.

Телефоны для связи:

+7 921 4576845, +7 909 5722162 (Варцева Надежда, офис НОРС в Петрозаводске: все общие вопросы участия в курсах),

+7 917 5306659 (Карандеева Светлана Анатольевна, г.Москва) Первая часть курсов в Москве 23-25 февраля: вопросы размещения и пр.

+7 921 2430703 (Кудряшов Юрий Владимирович, г.Архангельск) Вторая часть курсов в Архангельске 4-6 апреля: организационные и содержательные вопросы.

Координатор НОРС Воздвиженский С.Э.



Обратившись в Офис НОРС-Р, вы получите: информационное письмо-приглашение для комитетов по делам молодежи и образования, анкету участника и подробности о конференции в Архенгельске. Если вам необходимо именное приглашение, сообщите об этом, мы сразу же вышлем.

На курсах в феврале соберутся представители региональных оргнизаций НОРС-Р (до 30 человек). При полном и успешном прохождении курса курсантам присваиваются соответствующие звания. При условии посещении курсов патрульных (для младших патрульных от 14 лет) участнику инструкторских курсов будет дано право на проведение курса патрульных НОРС-Р в своем регионе.

Секретарь НОРС-Р

ски. Варцева Надежда