БГИ–2008 - Большая Георгиевская игра состоялась!

18/05/2008
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Москва
От Милютинского сквера (станция метро "Бауманская") до Крутицкого Патриаршего подворья
Место на карте, определённое по адресу:
Место на карте, указанное вручную:

18 мая 2008 года в Москве состоялась Большая Георгиевская игра.

В игре приняли участие 13 команд скаутов Москвы и Московской области, включая 2 команды волчат и 2 команды родителей скаутов!

Старт игре был дан в 11.00 после торжественного построения участников в Милютинском сквере на Новорязанской улице. Каждая команда должна была выполнить 6 обязательных и до 37 (по выбору) дополнительных заданий, уложившись в отведённое время. Игра проходила по территории Басманного, Лефортовского и Таганского районов Москвы и завершилась в 17.30 на Крутицком Патриаршем подворье. После подведения итогов состоялось торжественное поздравление и награждение призами победителей игры.

Призёрами Большой Георгиевской игры 2008 года стали:

1 место – патруль "Чайки" дружины "Запад" организации "Скаутов Москвы" (92 очка);

2 место – патруль "Экстрем" дружины "Юго-Запад" организации "Скаутов Москвы" (83,5 очка);

3 место – патруль отряда имени св. блг. кн. Александра Невского Братства православных следопытов Москвы (80,5 очков);

4 место – патруль скаутов отряда "Единорог" города Белоозёрский Московской области (79,5 очков);

5 место – патруль "Смешарики" отряда "Пилигрим" посёлка Ильинское Московской области (79,5 очков);

6 место – патруль "Максимум" дружины "Юго-Запад" организации "Скаутов Москвы" (73,5 очка);

7 место – патруль "Пилигрим" отряда "Пилигрим" посёлка Ильинское Московской области (56 очков);

8 место – патруль скаутов отряда "Молодость" города Раменское Московской области (48,5 очков);

9 место – патруль Московской скаутской организации имени доктора Ф.П.Гааза (48 очков).

Среди волчат:

1 место – патруль "Ястребы" дружины "Юго-Запад" организации "Скаутов Москвы" (59 очков);

2 место – патруль стаи "Друзья Нарнии" Московской дружины "Крутицкий вертоград" ОРЮР (41 очко).

Среди родителей скаутов:

1 место – патруль родителей отряда "Молодость" города Раменское Московской области (97 очков!);

2 место – патруль "Волчицы" дружины "Юго-Запад" организации "Скаутов Москвы" (75 очков).

Поздравляем всех победителей и участников игры! Будем рады снова вас видеть на следующей Большой Георгиевской игре.

Большое спасибо всем роверам и руководителям, принявшим участие в организации и проведении игры: Виталию Данилкину, Любопытной Динго, Полыни, Ромашке, Ворону и Сове, Ярику, Саше и Лёшке, Валаби, Загадочному Дельфину, Непредсказуемой Колибри, Тане Янчевой, Стремительному Волку, Исключительной Сове, Надежде Камченко, Радужному Бурундуку, Коту, Наташе Сикорской и Ирине Устюговой.

Традиционная Большая Георгиевская игра 2008 года организуется Московским кругом роверов при активном участии представителей различных скаутских организаций Москвы и Московской области.

Игра пройдёт 18 мая 2008 года в городе Москве. Сбор команд в 10.30 утра, старт – в 11 часов в Милютинском сквере (от станции метро "Бауманская" – Новорязанская улица, 29–31), финиш – на Крутицком Патриаршем подворье (от станции метро "Пролетарская" – Крутицкая улица, 11) не позднее 16 часов, подведение итогов – до 17 часов.

Приглашаем принять участие всех скаутов Москвы и Московской области, приветсвуем участников-скаутов из других регионов!

Численность команды: 6-9 человек (не более! Чтобы всем членам команд, занявшим 1-3 места, достались призы!). Участники игры должны быть в скаутской форме (как минимум, в форменной рубашке и галстуке). Не забудьте взять что-нибудь от возможного дождя (слушайте прогноз погоды накануне).

Каждая команда должна иметь с собой: мобильный телефон, цифровой фотоаппарат (можно фотокамеру в мобильном телефоне) со шнуром для связи с компьютером, перочинный нож, блокнот, пишущую ручку, немного денег. По желанию, можно, но не обязательно, взять с собой карту Москвы, компас, фонарик, КЛМН, зубную щётку, палатку, средство от комаров и другие необходимые всегда и везде вещи .

Напоминаем о необходимости в ходе игры соблюдать правила дорожного движения и другие меры безопасности в большом городе!

В ходе Большой Георгиевской игры также будет проходить московский очный этап всероссийского конкурса по жизненным навыкам и компетенциям молодёжи «Будь готов!» (в индивидуальном зачёте).