Скаутская игра "Тропа Дружбы"

Даты: 
30/03/2008
Тип: 
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
Уровень: 
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Расположение (адрес): 
г. Североморск Мурманской обл
Место на карте, определённое по адресу: 
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация

В воскресенье 30 марта 2008 года в городе Североморске Мурманской области прошла областная скаутская игра "Тропа Дружбы". В этом году в ней приняли участие скаутский отряд "Лемминги" г. Полярный, скаутский отряд им. Архангела Михаила пос. Росляково, скаутский отряд "Барс" г. Североморск, отряд "Навигатор" пос. Североморск-3.

Несмотря на не совсем приятный мокрый снег с утра, представители всех отрядов собрались в Городском парке, где брала свое начало "Тропа Дружбы". Для начала всех участников перемешали и разделили на 7 патрулей (для которых скауты еще должны были придумать названия и кричалки), выдали маршрутные карточки и наконец выпустили на старт. Скаутов ждали различные туристические переправы, транспортировка пострадавшего, стрельба, постановка палатки, лабиринт, упражнения на ловкость и, конечно же, ориентирование.

Преодолевая препятствия, скауты из различных населенных пунктов Мурманской области показывали свои умения, учились чему-то новому и конечно же становились дружной командой, которой не страшны никакие невзгоды. Завершилась игра традиционно песнями и играми на свежем воздухе. Когда подводились итоги, никто не чувствовал себя проигравшим, все ощущали радость от общения и ощущения скаутского братства.

И конечно же стоит сказать о главных организаторах игры: это Отдел по делам молодежи администрации ЗАТО г. Североморск и городская волонтерская группа. Мы говорим им большое скаутское спасибо!

Данная игра уже стала традиционной, и мы надеемся, что в следующем году к нам присоединятся еще больше скаутских единиц области, чему мы будем очень рады.

Герман Гуликов