Путешествие в Снежные Горы - наивысшую точку Австралии

Даты: 
21/03/2008
Тип: 
Поход / Путешествие
Уровень: 
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Расположение (адрес): 
Австралия, Сидней, Снежные Горы (Snowy Mountains)
Место на карте, определённое по адресу: 
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация

Недавно ребята из Национальной Организация Русских Скаутов (НОРС) в Австралии отправились на наивысшую точку в Австралии.

По сравнению с горами других стран, Снежные горы не очень высоки, но достаточно возвышенны, чтобы там падал хороший снег и было много горнолыжных курортов.

Мы выехали из Сиднея в 7 часов. Мы могли взять с собой только сорок восемь скаутов, разведчиц и несколько родителей из-за ограничения на помещения, где мы ночевали 4 ночи.

Хотя март в Австралии, - это осень, и было еще жарко в городе, на горнолыжных склонах было очень холодно, хотя и недостаточно холодно для того, чтобы снег держался.

Мы поднимались наверх на подъемниках, наслаждались видами, временами были окутаны облаками. Самые смелые остались наверху и провели одну ночь в палатках. Остальные наслаждались комфортом пристанища. Во время нашего пребывания там мы провели экскурсии и скаутские мероприятия днём и традиционный "костёр" у камина в просторном холле вечером. Мы пели наши любимые русские песни, а скауты и разведчицы развлекали нас своими точнами и сценками.

Помещение было прекрасное, с огромной кухней и, так как мы постились, мы взяли постное продовольствие, подготовленное нашим заведующим по хозяйству скаутмастером Джорджем и дамами, которые помогали ему.

Наши скауты по-прежнему с любовью вспоминают прекрасное время нашего путешествия в Горную Страну!

Ст. Скаутмастер НОРС в Австралии

Никита Гилев

Перевод с английского ски. Арсения Каркача

Фотографии из путешествия смотрите в Фотоальбоме: http://www.scouts.ru/modules/myalbum/viewcat.php?cid=271