Скаутские лагерь "Белый Бор" в Польше

Лагерь
международный
лагерь"Белый Бор", Польша
Место на карте, определённое по адресу:
Телефон:
+7 (4812) 651219, 201200

Лагерь расположен в красивом сосновом лесу вблизи озера Бельско, где можно поплавать половить рыбу. На территории Национального парка также расположены озера Лобез, Лавичка, Глебоке и Илеватка. В окрестностях лагеря проходят 2 водных маршрута на каноэ. Знакомство с культурой Кашубов. В скаутском лагере проводятся различные спортивные мероприятия, в том числе на воде. Рядом находятся конюшни, где желающие могут обучиться верховой езде.

ПРОГРАММА ТУРА

1 день: Выезд из Минска

2 день: Прибытие в лагерь. Размещение в лагере. Первое совместное занятие в лагере.

3 день: Совместное строительство ограждения и ворот лагеря. Занятия в подгруппах. Создание «тотемов» подгрупп.

4 день: Окончание строительства ограждения, занятия, костёр. Презентация «тотемов».

5 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни. Обучение ориентации в лесу днём и ночью.

7 день: Спортивные мероприятия («Олимпиада»). Волейбольные соревнования. Заплывы на каяках, плавание. Конкурсы экологических знаний. Подведение итогов, вручение дипломов, медалей и наград.

8,9 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни.

10 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни. «На тропе псевдоэкологов» - репортёрская игра. Дискотека.

11 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни.

12 день: «Подходы» - объединяющие развлечения. Конкурс на самое натуральное платье. Организация «старопольской свадьбы» в лагере. Совместный вечер у костра.

13 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни. Подготовка к фестивалю, игры и спортивные развлечения. Фестиваль фильмов в лагере.

14 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни.

15 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни. Кулинарный конкурс. Научная конференция.

16 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни. Инструкторский костёр «Шеф всегда прав».

17 день: Программные занятия, время на пляже, игры, спортивные мероприятия, песни. Приготовление к ярмарке. Ярмарка «Узнай детектива». Воспоминания о Варшавском восстании.

18 день: «Экологически-яичная» игра на местности. Турнир главных детективов и их помощников «Лучшим может быть только один». Игры, спортивные развлечения, песни.

19 день: Игры, спортивные развлечения, песни. Пикник. Совместный вечер у костра. Создание «детективными репортёрами» газеты.

20 день: Подготовка к выезду, сборы, уборка территории. Торжественное закрытие лагеря. Выезд в Лодзь.

21 день: Приезд в Лодзь.

22 день: Приезд в Минск.