XVI осенний Слет ЦО ОРЮР

27/09/2008
Слёт / Джамбори / Фестиваль
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Московская обл., Ногинский р-н, окрестности д. Громково (территория полигона "Воря")
Место на карте, определённое по адресу:
Место на карте, указанное вручную:
Телефон:
788-44-88, добавочный 24-28

Понять, что такое Осенние Слёты, можно из описания прошлого, XV Слета.

Основные идеи

Окончились летние лагеря и экспедиции, походы. Каждый сейчас с удовольствием вспоминает прожитые тогда дни, свои приключения с товарищами. В такие минуты особенно приятно будоражить свои впечатления и эмоции, смотря фотографии, обсуждая с друзьями разные случаи. Но еще лучше вместе с ними еще раз это пережить в играх и состязаниях!

Именно для этого каждый сентябрь, вот уже 16-й раз подряд, в нашем отделе проводился традиционный осенний Слет юных разведчиков Москвы, Подмосковья и прилегающих областей. Его участники и организаторы - дружины Центрального отдела ОРЮР, поэтому и зовут его "Слетом ЦО", хотя собирается только Московское городское и Московское областное отделения ОРЮР, не считая появления иногда гостей-друзей скаутов из других организаций.

В этом году организовать программу вызвался 44-й отряд разведчиков прп. Андрея Рублева из 2-й московской дружины "Преображение" (ЦО ОРЮР). А о традиционном месте также традиционно позаботилось руководство дружины "Богородск" (ЦО ОРЮР) из г.Ногинска.

Суббота:
- Заезд участников, общее построение и открытие Слёта (примерно в 18:00).
- Общий костер "Вспоминая лето", на котором собравшиеся звенья и отряды (а также стаи и круги) споют наиболее интересные песни, покажут самые яркие "точки" или проведут запомнившиеся игры из прошедших летом лагерей, где они побывали.
- Ночная скаутская игра для поборовших сон участников

Воскресенье:
- Побудка, построение, подъем флага
- Состязания групп-участниц.
- Закрытие Слета (примерно в 14:15)
- Разъезд.

Организация стоянок групп, включая отбой и подъем, умывание и зарядку, ужин-завтрак-обед и прочие "радости" лесной жизни осуществляется самими группами, под руководством своих руководителей.

В чём отличие этого слёта от остальных?

В этом Слете можете принять участие ВЫ!
И его особая тематика: "Разведка боем!".
Все приехавшие на поляну группы разбиваются на 3 группы войск
- Дружина "Преображение",
- Дружины "Крутицкий вертоград" + "Москворечье" + отдельные единицы Московской обл.
- Дружины "Богородск" + "Черноголовль"

Эти "войска" проведут 18 часовую Большую Разведческую Игру (БРИ)

УЧИТЕ ПРАВИЛА БРИ!
"Класические" правила Большой Разведческой Игры (ОРЮР)