Юбилейный летний лагерь дружины "Преображение" (ЦО ОРЮР)

Даты: 
09/07/2009
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Расположение (адрес): 
оз.Селигер (у с.Кравотынь Сорожского с/поселения) Осташковского р-на Тверской обл. + оз.Ладожское (мыс Резной, у с. Запорожское Приозерского р-на)
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация
Телефон: 
(495)788-44-88, добавочный 2428

В этому году лагерь дружины "Преображение" будет состять из двух блоков:

а) с 09 по 23 июля "традиционный" лагерь дружины на оз. Селигер (см. ниже)

б) с 23 июля по 04 августа поездка делегации дружины для участия в Юбилейном лагере-слете "100 костров" на Ладожском озере (см. http://www.scouts.ru/modules/events/event.php?id=1206 или сайт Слета http://slet2009.ru)

В участии данной "двуступенчатой" программы летом 2009 года от дружины планируется 40 детей и подростков и 6 руководителей.

Организация "традиционной" части лагеря будет близка к лагерю дружины, проведенному в 2008 году на этом же месте (описание см. по http://www.scouts.ru/modules/events/event.php?id=1091), но с важными отличаями... Органиазция питания не по звеньям, а по подлагерям, проживание не на острове напротив монастыря, а на берегу одного из Селигерских заливов у с.Кравотынь, срок, проведенный на оз. Селигер, короче (переезд ко второй части на Ладожское озеро будет осущесвлен на прямую, без заезда в Москву 23 июля), работа уже не звеньями по графику, а раз за лагерь "все вместе".

Тема лагеря - иследование космического спутника-луны неведомой планеты.

Затем уже погружение в СЛЕТ (в составе подлагеря делегаций), то есть мы сделаем и погружение в 100-летие ОРЮР. Тем самым поддержав традицию ДВУХ дагерей в год:

- ежегодного летнего палаточного лагеря (экспедиции) 2й московской дружины "Преображение" (ЦО ОРЮР), с участием Московской городской станции юных натуралистов (www.mgsun.ru). И даже более того - вновь организовали эту часть вновь на оз.Селигер;

- гостевого лагеря куда едет часть дружины, в честь отмечаемого в этом году 100-летия.

--------------------
(Информацию разместил и редактировал Rouzhnikov)