JOTI-2008 - ежегодное международное Джамбори в Интернете

Даты: 
18/10/2008
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
международный
Расположение (адрес): 
Интернет

18-19 октября 2008 года прошло очередное ежегодное
JOTI - международное Джамбори в Интернете. Это событие организуется
Всемирной Организацией Скаутского Движения (ВОСД, WOSM) и позволяет
тысячам скаутов со всего мира пообщаться с помощью средств Интернет.

Подробную информацию о событии вы сможете найти в сети и на официальном
сайте JOTI (в т.ч. и по-русски в переводе прошлых лет команды
ScoutS.ru).

Много лет подряд русские скауты принимали активное участие в этом событии, а несколько последних лет команда старших скаутов и руководителей, собираемая сайтом ScoutS.ru. В эту группу входили скауты ОРЮР, НОРС-Р и других российских организаций и даже можератор из Казахстана. Группа осуществляла административную и техническую помощь в проведении события - переводы сайтов, реклама, круглосуточные дежурства, помощь участникам. Участие русских скаутов было с радостью и благодарностью встречено техническим персоналом JOTI, организующим встречи.

Организацией участия российских и поддержкой русских скаутов в разные годы занимались различные организации. Несколько последних лет это осуществляла группа старших скаутов и руководителей, собираемая редакцией ScoutS.ru.

В 2008 году организацией участия российских скаутов в JOTI-2008 занималась РАН/с - Российская Ассоциация Навигаторов-скаутов, представитель скаутов России в ВОСД.

В базе данных контактов JOTI на сайте www.jotajoti.org зарегистрировалось около 116 отдельных скаутов и скаутских групп из России.

Пишите ваши впечатления от JOTI-2008 в комментариях к этой странице и публикуйте фотографии в нашем Фотоальбоме!