Юбилейный парад и Павловский бивуак (ОРЮР)

Даты: 
30/04/2009
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
Ленинградская обл., г. Павловск (Северо-Западный отдел ОРЮР)
Место на карте, определённое по адресу: 
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация
Телефон: 
+7 (911) 963-15-16

Программа праздничных мероприятий

Юбилейный Праздничный Парад, посвященный 100-летию основания скаутского движения в России, состоялся 30 апреля 2009 года в Павловском парке под Санкт-Петербургом.

В программе Парада: историческая реконструкция, показательные выступления звеньев, межзвеновые состязания.

ПЛАН 30 АПРЕЛЯ 2009 года:

I Молебен и смотр единиц ОРЮР в г. Павловск

В 10.30 члены ОРЮР собираются у храма св. Николая Чудотворца (г. Павловск, Артиллерийская ул., д. 2) для участия в молебне.
10.30 – молебен в храме.
11.00 – смотр единиц ОРЮР.
11.30 - шествие единиц и соединений ОРЮР и НОРД "Русь" к Павловскому дворцу.

12.00 - прибытие на площадь Павловского дворца.
Осмотр экспозиции, посвященной истории скаутского движения в России, подготовка к Параду.
II 

Парад детских общественных организаций

12.30 – начало Парада.

14.00 - обед

III Торжественный костёр ОРЮР и Юбилейный Павловский бивуак

15.30 - Торжественный костёр ОРЮР

16.30 – начало Юбилейного Павловского Бивуака.
Члены ОРЮР, участвующие в бивуаке, остались в Павловском парке, остальные отбыли в Санкт-Петербург.

Впечатления начальницы 23 отряда Св. Анны Новагородской (В. Новгород)

Вот и юбилей.… Сто лет…
Неужели это свершилось!!! Разведчество дожило до 2009 года!!!
23 отряд им. Св. Анны Новгородской приехал в Санкт-Петербург  29 апреля, все были в предвкушении грандиозного праздника. Наконец-то наступило 30 апреля - - днь рождения Российского Разведчества! Утром мы вместе с москвичами утром сорвались с места, чтобы поспешить в   Павловский парк, туда, где зародилась история нашей организации.
Бегом до электрички (как всегда) - и мы на пути к своей цели
Когда мы приехали в Павловск, приятно было увидеть ещё несколько отрядов наших братьев и сестёр. Чувствовался дух ожидания. Приятно знать, что нас много, что такое количество людей идут в своей жизни к благой цели, стремится к лучшему.
Мы встали в стройные ряды нашего праздничного парада и последовали на молебен. В храме можно было наблюдать грандиозное зрелище - больше сотни людей в красивой форме, юношей и девушек. Первый раз я видела столько молодых людей в храме, чаще всего большинство приходов составляют люди пожилого возраста, а тут такое! Отрадно это видеть, чувствуешь, что есть ещё возможность возродить Россию!
Когда молебен закончился, мы двинулись в Павловский парк. Шли дружным строем, пели наши песни, в воздухе витал разведческий дух
Наш строй обошёл весь парк и вот мы пришли во двор Павловского дворца. Там прошёл смотр строя и показательные выступления разведчиков. После чего мы двинулись на поляну вблизи Павловского парка, чтобы там провести юбилейный костёр.
На костре присутствовали руководители из эмиграции, они рассказывали о страницах истории русского скаутинга и желали дальнейшего процветания нашей организации.
После костра мы немного перекусили и двинулись в Баболовский парк - там должен был расположиться наш бивуак.
Когда мы прибыли на место бивуака, звенья начали искать себе место для стоянки, немного обустроив места, звенья начали готовить ужин.
Хоть на улице было далеко не лето, девочки не унывали
Следующий день начался с утренней молитвы и завтрака в отрядах. После завтрака девочки немного поиграли и продолжили обустраивать свои звеновые места. Во второй половине дня прошло соревнование по топографии, а вечером состоялся костёр.
Ночью в нашем лесном братстве прибавилось - вожак звена "Клюква" Срц2 Даша Чернышёва получила лесное имя - Кассиопея (Даша, прими наши поздравления!)
Утром второго числа началась БРИ. Девочек ожидало много сюрпризов. В БРИ победили "Зебры" - они первыми нашли флажок.
К сожалению, бивуак подходил к концу. Эти дни проведённые были тёплыми и это не потому что на улице было тепло, а потому что вокруг были светлые люди, которые дарили своё тепло окружающим
Когда в конце бивуака мы делали зарубку на мачте, от каждого слышались необычные слова "Через сто лет снова в лагере!"… Все это произносили с такой уверенностью, что даже не было и тени сомнения, что у России есть будущее…
Через сто лет снова в лагере!
  
срц2 Валентина Шабурина
"Капибара", Н. Новгород