Летний лагерь-слёт "Солнечный мир", посвященный 100-летию Российского разведчества

Даты: 
29/06/2009
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
мыс Малый Утриш, г-к Анапа
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация
Телефон: 
+7 918 26 46 511

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о лагере юных разведчиков « Солнечный мир-2009»

 

 

 

1.      Цели и задачи лагеря

Возрождение духовных, культурных и национально-патриотических традиций Кубани и России. Повышение разведческих умений, знаний и навыков. Укрепление дружественных связей с отрядами разведчиков Кубани и других регионов России.

 

 

 

 

 

2.      Место и время проведения

Лагерь проводится на территории заказника «Утриш» курорта Анапа, в живописном и самом экологически чистом месте на берегу Черного моря. Лагерь палаточный, продукты питания завозятся ежедневно, приготовление пищи самостоятельное. Лагерь проводится в одну смену.

 

с 29 июня по 10 июля,

 

Заезд участников осуществляется 29 июня 2009 года до 16-00 по адресу: г. Анапа ул. Самбурова 19 (Сш. № 1) или непосредственно на поляну лагеря.

 

 

 

 

 

3.      Участники и снаряжение

Приглашаются отряды юных разведчиков, а также организованные группы детей, возглавляемые взрослым руководителем (1 руководитель на 6-8 детей). Отряду необходимо иметь при себе:

 

·         лагерное снаряжение (палатки, тенты, котлы, емкости для воды, газовые плиты, топоры, пилы и т.д.)

 

·         индивидуальное снаряжение на каждого участника (спальник или одеяло, личные вещи, накидку от дождя, КЛМН, фонарь, спортивную форму и обувь, разведческую форму и т. д.)

 

·         свидетельство о рождении (паспорт), медицинскую справку и полис (подлинник) на каждого ребенка

 

 

 

4.      Условия участия и финансирование

Стоимость участия в лагере составляет 700 рублей в смену. В эту сумму входит доставка груза и снаряжения группы автотранспортом лагеря от жд станции или СОШ №1 г. Анапа до поляны лагеря, услуги врача и медицинское обслуживание в лагере, услуги Staffa (обслуживающего персонала), организация лагерной программы, приобретение призов для победителей игровых программ и спортивных соревнований, хозяйственное обеспечение (подача воды, работа бензогенератора, использование автотранспорта для заготовки дров т.д.).

 

Группа приезжает полностью со своим снаряжением (палатки, спальные мешки, тенты, кухонное оборудование и т. д.) и продуктами питания. Приготовление пищи самостоятельное. По предварительным заявкам возможно приобретение некоторых продуктов и прокат снаряжения непосредственно в лагере.

 

 

5.      Порядок и сроки подачи заявок

Предварительная заявка на участие в лагере подается до 5 июня 2009 года. В случае отсутствия заявки наличие мест не гарантируется.

 

 

 

Контактный адрес:

 

353780, Краснодарский край, ст. Калининская,  тел. (918) 26-46-511, e-mail: wolk12@mail.ru

 

Начальник штаба лагеря, скаутмастер Игорь Бездорнов.