Скаутская военно-патриотическая игра "Защитник"

Даты: 
23/02/2010
Тип: 
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
Уровень: 
местный (событие города, отряда, дружины, круга, стаи)
Расположение (адрес): 
Кемеровская область, г.Кемерово, детский дом №2
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Телефон: 
89502608026

Утро 23 феврал. на улице мороз, впрочем к которому уже все привыкли.
9 утра. К месту игры - детский дом "2 - подтягивается народ. кто по одиночке. кто небольшими групками. В 9-00 собираются организаоры, начальники и прочие "кому больше всех надо". Времени мало, потмоутчо уже через пол часа начнут подходить ребята, а за эти полчаса необходимо натянуть трассу, раздать последние инструкции, вообщем все подготовить.
Помошников хватало, а значит все было подготовлено во время. Вот толкьо некторые защитники опаздывали...
Вот наконец все построены. Первые 4 команды готовы к старту. Решено было все команды поделить на две группы, так сказать разделить по опотности следопытов и патрулей. И первые 4 команды представляли более сильную группу. В число команд вошли патрули "Ежата" и "Пираньи" - отряд им.св.Блаженой Ксении Петербургской сборная команда отряда им. Петра Великого, сборная команда отряда им. Михайло Волкова.
Ну и началась борьба. Командам предстояло пройти 6 испытаний.
"Минное поле" - заключалось в прохождении азимутального маршрута. проползании по минному полю, и перевозки на санках команды
"Газы" - где нужно было преодолеть вертикальную паутину, и на время, правильно одеть противогазы.
"Смотр строя с песней" - продемонстрирвоать умение выполнять команды в строю и строевую песню - с этим конкурсом пождалуй справились лучше всех. Было приятно посомтреть почти на все команды!
"Силовые упражнения" - все просто отжимания/приседания, пресс, метание мяча на меткость.
"Пеерноска раненого" - изготовить носилки при помощи куртки и двух жердей, сделать перевязку раненому товарищу и перенести его на носилках. А затем ответить нав поросы по ПМП из 3 разряда.
"Викторина" - заключался в проверке знаний по Велиоотечесвенной войне и заодно в првоерке навыков по вязке узлов.
Около 2х часов длилось состязание. Борьба была достаточно упорной. Ровно в 12-00 состязание команд первой сильной группы закончилось. к этому времени подошли и другие 4 команды, выступавшие во второй группе. Слстоялось торжественное построение всех участников, для одних оно стало -закрывающим, а дял других - открывающим.
И снова. 4 команды второй группы были представлены патрулем "Панды" - отр. им. св.Ксении, сборной командой отр. им. Михайло Волкова, сборной командной отр. им. николая Чудотворца, сборной командой отряда им. Петра Великого.
Борьба на этот раз была более молниненосной! То ли судьи этапов приноровились - но ведь на некоторых этапах судьи были заменены. ТО ли просто вторая группа была более прыткая, но на этот раз соревнование закончилось за 1,5 часа. И были подведены итоги.

Победители были признаны в разных номинациях и клнкурсах, так что никто не остался без внимания, ну а руководители снова увидели, на что сопосбны их ребята, и кто в чем приуспел за прошедшие пол года, а кого надо подтянуть!