БГИ—2010 - Большая Георгиевская игра в Москве

Даты: 
10/05/2010
Тип: 
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Москва
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Телефон: 
+7 (905) 589-15-55, +7 (499) 131-10-88

Региональная детская общественная организация «Скауты Москвы» в ознаменование празднования в 2010 году 100-летия зарождения в Москве русского скаутизма проводит городские мероприятия – «Большую Георгиевскую игру» и «Скаутский парад, посвящённый Дню Победы и дню покровителя скаутов святого Георгия Победоносца, на Поклонной горе» 10 мая 2010 года.

Георгиевская игра – традиционное мероприятие, приуроченное ко дню покровителя скаутов Георгия Победоносца, проводится в первой половине мая. Содержание и организация Георгиевской игры значительно отличаются от отряда к отряду. Это может быть и городское ориентирование, и скаутское ралли, и другие формы.

Большая Георгиевская игра организуется в Москве уже много лет подряд, для представителей многочисленных отрядов различных скаутских организаций Москвы и Подмосковья. В предыдущие годы в Большой Георгиевской игре принимали участие представители и других регионов (Ивановской области, Карелии, Костромы, Нижнего Новгорода), Белоруссии, французские скауты Москвы.

Организаторами Большой Георгиевской игры выступают РДОО «Скауты Москвы» и Московский круг роверов, объединяющий добровольцев из числа старших скаутов (роверов и руководителей) различных скаутских организаций (БПС, ВНСО, НОРС‑Р, ОРЮР, РСС).

Внимание -- изменения!

Старт Большой Георгиевиской игре намечен на 10 часов утра (сбор и регистрация команд-участников с 9 часов, место сбора будет объявлено дополнительно в ближайшие дни). Финиш – не позднее 14 часов (подведение итогов до 15 часов). Начало скаутскому параду намечено на 15 часов дня на Поклонной горе (станция метро «Парк Победы», сбор у храме св. Георгия Победоносца).

Территория Большой Георгиевской игры 2010 года ограничена Большой и Малой Никитскими улицами, Моховой улицей, Пречистинской набережной Москвы-реки, Смоленским и Новинским бульварами Садового кольца.