скаутский лагерь "Стрелы Робин Гуда"

Даты: 
07/06/2010
Тип: 
Лагерь
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Лагерь проводится в районе станицы Шапсугская, Абинского района, Краснодарского края
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация
Телефон: 
Роман Месаутов: +7(928)845-31-20

                                                              ПОЛОЖЕНИЕ
о лагере юных разведчиков « Стрелы Робин-Гуда»
1.      Цели и задачи лагеря
Возрождение духовных, культурных и национально-патриотических традиций Кубани и России. Совершенствование умений, знаний и навыков по разведческой практике. Укрепление дружественных связей с отрядами разведчиков Кубани, других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Отработка  и совершенствование звеновой системы.
2.      Место и время проведения
Лагерь проводится с 7 по 23 июня 2010г., в районе станицы Шапсугская, Абинского района, Краснодарского края. Лагерь палаточный, приготовление пищи самостоятельное. Заезд участников осуществляется 7, 16 июня 2010 года непосредственно на поляну лагеря.
Лагерь проводится в две смены:
1 смена: с 7 июня по 16 июня 2010 года. Для разведческих отрядов ОРЮР, других скаутских отрядов и приглашенных иностранных скаутских групп. Организация быта (проживание и питание) и выполнение лагерной программы по звеньям. В программу смены с 7 июня по 14 июня включен подлагерь волчат и белочек "Лесовичок".
2 смена: с 16 июня по 23 июня 2010 года. Для новичков и организованных детских (не разведческих) групп. Организация быта (проживание и питание)  по отрядам. Выполнение лагерной программы по звеньям.
3.      Участники и снаряжение
Приглашаются отряды ЮРО, других отделов ОРЮР, скаутских отрядов России, ближнего и дальнего зарубежья, а также организованные группы, желающие работать по разведческой (скаутской) методике. Отряду (звену) необходимо иметь при себе:
·     лагерное звеновое снаряжение (звеновой флажок, палатки, походную аптечку, котлы, топоры, пилы, лопаты, тент от дождя и т.д.)
·    индивидуальное снаряжение на каждого участника (спальник или одеяло, личные вещи, накидку от дождя, КЛМН, фонарь, лагерную форму и обувь, парадную форму и т. д.)
·    специальное туристское снаряжение (по возможности) на звено (страховочные системы, веревки, карабины, компасы и т.д.)
·     свидетельство о рождении (паспорт), медицинскую справку и полис (подлинник) на
каждого ребенка.
4.      Финансирование
Лагерь проводится по принципу самофинансирования. Группы, приезжающие со своими продуктами и снаряжением, оплачивают эколого-хозяйственный лагерный взнос 350 рублей с человека за весь период лагеря. Руководители групп принимаются бесплатно.