11 Рождественский фестиваль ОРЮР

Даты: 
05/01/2011
Тип: 
Слёт / Джамбори / Фестиваль
Уровень: 
межрегиональный, всероссийский
Расположение (адрес): 
Россия, Санкт-Петербург, г. Павловск
Место на карте, определённое по адресу: 
Место на карте, указанное вручную: 
Контактная информация
E-mail: 

С 5 по 9 января 2011 года в г. Павловск Ленинградской области был проведён 11 Рождественский фестиваль (нач. лагеря – нач. дружины «Павловск» ски Артём Тужиков). На фестивале собрались представители 3-х отделов ОРЮР: Северо-Западного (дружины «Павловск» и «Александрия»), Московско-Богородского (дружины «Преображение», «Крутицкий вертоград», «Богородск») и Приволжского отдела (45 отд.сводный отряд сщмч Германа (Кокеля) из г.Канаш). Активными участниками фестиваля были также руководители и ребята из дружины «Кемеровград» (БПС).
Программа фестиваля была насыщенной и интересной. 5 января состоялась экскурсия по Санкт-Петербургу. 6 января в школе №500 г. Пушкин была проведена церемония открытия Памятной доски Э.Цытовичу. После этого ребята и руководители познакомились со Скаутской экспозицией историко-литературного музея г.Пушкин.
Много интересных фотографий было сделано во время фотоспринта – конкурса на лучшую фотографию по заданной теме. Ребята познакомились с участниками военно-исторического клуба и приняли участие в исторической игре.
 Рождество Христово все встретили в храме св. Николая Чудотворца г.Павловск, а на следующий день порадовали окрестных жителей пением Рождественского тропаря, кондака и колядок.
Запомнились всем Большая экономическая игра и Рождественский бал.
Расставаясь, участники лагеря говорили друг другу: «В следующем году- снова на Рождественский фестиваль…».
Фоторепортаж с 11 Рождественского фестиваля и подробная статья начальника лагеря ски Тужикова Артёма будут опубликованы в ближайших выпусках газеты «Скаутский мир» и журнала «Скаут-разведчик».

Ски Светлана Курочкина,
нач. Российской Главной Квартиры ОРЮР

Фотографии с Фестиваля смотрите в Фотоальбоме: http://www.scouts.ru/modules/myalbum/viewcat.php?cid=335