Скауты - детям: акция по сдаче крови скаутами Москвы

Даты: 
16/03/2013
Тип: 
Игра / Соревнование / Конкурс / Акция
Уровень: 
региональный (событие отдела, нескольких дружин, рег. организации)
Расположение (адрес): 
Москва, Ленинский просп., 117
Российская детская клиническая больница
Место на карте, определённое по адресу: 
Контактная информация
Организатор(ы), контактное лицо: 
Мария Янчева

Пожалуйста, уточняйте дату у организатора!

Скауты — детям

Это открытая для всех скаутов и не только встреча-акция. Мы хотим сдать кровь, для детей, проходящих лечение в Российской Детской Клинической больнице. Здесь лечатся малыши, нуждающихся в самом дорогом — в необходимости выжить.
Приглашаем скаутов, мам, пап, друзей и просто здоровых людей присоединиться к нашему походу отдать «частичку себя» тем, кто этого очень ждет.
Совместно с Фондом «Подари жизнь» в Российской детской клинической больнице (г. Москва, Ленинский пр-т., д. 117) регулярно организуются рабочие субботы.  Давайте одну из холодных суббот в феврале сделаем немного теплее (дата будет уточнена позже).
Первый раз кажется, что сдавать кровь очень страшно и опасно, но этот миф исчезает, с каждым шагом по пути к сдаче крови.
Сначала ты встретишь много отзывов и советов в интернете, а также важных и полезных инструкций.
Потом — обязательно найдешь единомышленников.
А придя в центр переливания крови, увидишь множество фотографий больных, но счастливых детей.
Они рисуют плакаты: «Спасибо, ТЕБЕ, Донор!»
Они благодарны.
Много людей сдают кровь, много людей продают свою кровь.
А нам не жалко, мы помогаем безвозмездно, потому что это наш выбор.
Сдать добровольно кровь можно на всех станциях переливания крови.
Мы сделаем это вместе.


Скаутская кровь и скаутский дух могут помочь многим деткам, которым очень тяжело по жизни. Которым не повезло так, как повезло нам с вами.
Наш первый поход состоялся в субботу 10 ноября. Начало положено, и мы надеемся, что ко второму походу присоединишься и ты.
Все вопросы можно задать в группе сети ВКонтакте (http://vk.com/rovering) или написать Марие Янчевой (Любопытная Динго) m.yancheva@yandex.ru (все, кто уже смело решил, что пойдет, могут писать на этот адрес, оповестим лично о дате и времени похода).
Сдать кровь в РДКБ может любой гражданин России независимо от места постоянной регистрации. Несколько раз в год кровь можно сдавать без анализов, т.е. никакие дополнительные справки не нужны, только паспорт, возраст от 18 лет и вес от 50 кг.
Ознакомиться с противопоказаниями можно на странице http://podari-zhizn.ru/main/node/7471, а если еще останутся вопросы — позвонить в Отделение переливания крови РДКБ.