Скаутское движение в мире и России

НАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКИХ СКАУТОВ-РАЗВЕДЧИКОВ ВЕСТНИК ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО ЦЕНТРА 634050 г.Томск ул.Лермонтова, 60 тел. (3822) 75 39 95 e-mail: imc@scout.tsk.ru №1 (3) январь 2000 год

По представлению Совета НОРС-Р и Совета скаутмастеров НОРС-Р Приказом №30 от 8.01.2000 Старший скаутмастер Российской ОРЮР Михаил ДРОЗДОВ наградил Юбилейной медалью 90-летия руководителей, внесших важный вклад в возрождение и развитие российского скаутского движения:

Журавлева Павла
Исаенко Константина
Шарова Андрея

За труды по истории российского скаутского движения этим же приказом Юбилейной медалью 90-летия награжден профессор Кудряшов Юрий Владимирович.

Начальник отряда “Жарки” республики Хакасия ски. Галина Шихова благодарит всех за все поздравления с праздниками, которые пришли в адрес отряда.

“…Сообщаем, что в составе Волгоградской областной организации скаутов находится 15 зарегистрированных самостоятельных скаутских объединения и 7 детских объединений, работающих по скаутской методике и подавших заявление о вступление в ряды нашей организации. В 1999 году 348 человек уплатило членские взносы в ВООС. Будем очень благодарны за контактные адреса руководителей отрядов и региональных представительств нашей организации, которые сможете нам выслать. Кроме того, просим сообщать нам о проектах, проводимых в других регионах”.

В программе лагеря спортивные соревнования, игры (народные, скаутские), пешие маршруты, переправы, экстремальный “болотный” туризм, водный праздник и развлечения на воде, “костер воспоминаний”, День Памяти Верных, культурная программа для близлежащих деревень и сел.

Дополнительные услуги в лагере: пейнтбол, параплан, водные лыжи.

Для участия в лагере необходимо дать заявку не позднее 1 июня 2000 г.

Email: scout44@mail.ru

“Поздравляю с прошедшими праздниками! Здоровья и всех вам благ, ребята! Честное слово, было очень приятно получить столько поздравлений за раз.

Выпустили 9-й номер отрядного журнала “Мир Дискавера”.

По сообщению "Независимой газеты" (№3/2065), военная прокуратура Республики Армения задержала по подозрению в причастности к террористическому акту в Парламенте Республики руководителя скаутской организации Армении А.Арутюняна.