Цикловая игра "Западная Русь"

Цель игры: расширить представление о раннехристианской Руси, истории взаимоотношений народов населявших территорию северо - западной Руси и их соседей.

Еще в середине 10 века земли губернии вошли в состав Новгородского княжества, а с ними в Киевскую Русь. Часть племен (ижора, корела) вслед за новгородцами приняла крещение и выполняла охранные функции на северных границах Руси. Другая часть все же имела военные столкновения с новгородцами. Это касается прежде всего племен чуди, жившей на современной границе Эстонии и России, и прародителей современных финнов: суми и еми.

Проблема цикловых игр на больших слетах в том, что отсутствуют возможности для тщательной подготовки всех участников слета. Поэтому мы решили дать предварительное задание участникам слета для того, чтобы не решать проблемы с внешним видом и легендой непосредственно на слете.

МБО: отдел - славяне, дружины - территориальное деление, отряды - княжества. СЗО: отдел - поволжье, заволчье( весь) и восточно - русские княжества. Далее по тексту. ЮРО: половцы, Византия и весь юг.

Остальные отделы и представительства по тому же принципу представят свои народы. Если отряд находится в местности никак не связаны с историей Руси и ее соседей, можно выбрать легенду по интересам и возможностям.