Руководители ОРЮР о закрытии газеты "Скаутский Мир" - дополнения

Письмо в редакцию газеты "Скаутский мир" от курсантов и инструкторов 30-х КНЕ дружины "Нижний Новгород" Приволжского отдела.

Известие о том, что полученный в июне 2004 года, номер газеты "СМ". был последним , очень нас огорчило. "СМ" являлся тем печатным органом, который на протяжении долгих лет давал информацию о том, что происходит в дружинах и отрядах ОРЮР по всей стране. Он объединял разбросанные по всей России единицы и соединения, создавал ощущения целостности, единства, братства. Статьи и материалы "СМ" мы регулярно использовали в проведении сборов отрядов и дружины. Эта газета являлась источником многих интересных идей, игр, песен. Видя, на страницах газеты знакомые лица, наши разведчики и разведчицы писали свои собственные заметки, радостно встречая каждую их публикацию. С помощью "СМ" происходил обмен опытом приобретались новые знакомства.

Мы, курсанты и инструктора 30-х КНЕ, не понимаем, как ВОУ ОРЮР могли допустить закрытие этой газеты и призываем СТС и ГК ОРЮР пытаться сохранить то лучшее, что есть в Организации, а не строить новых, непонятных планов на месте разрушенных традиций, ставших уже нашей историей.

Всегда готовы! За Россию!
скм. Штыркова Елена, инс. Кузин Павел, инс. Русинов Илья, инс. Захарычева Наталья, инс. Малова Екатерина, инс. Столбов Олег, шин. Григорова Юлия, шин. Савенков Андрей, шин. Рожкова, вит. Абрамов Николай