1. “Те, кто рядом с нами…” (в дополнение к материалу в “Посохе № 3”)

Предлагаю рассмотреть вопрос публикации в газете материалов о людях не являющихся скаутами, но помогающих скаутам и ОРЮР. Это может быть полезным и приятным как для самих помощников, так и для скаутов. Нашему отряду, например, всегда готов помочь и снаряжением и своим большим опытом Сергей Иванович Ивахненко, человек удивительный сам по себе. Уверен, есть такие друзья и у других отрядов. Сергей в конце сентября вернулся с Тянь-Шаня, где предпринял попытку в одиночку подняться на пик Победы. Один из сборов нашего отряда будет посвящён этой экспедиции. Любая организация (при определённых допущениях) схематично отражает окружающий нас мир, в котором всё взаимосвязано и даже самый незаметный элемент может иметь огромное значение для всей системы в целом. Особенно наглядно это видно на примере экологических систем. Так и любой человек разделяющий цели и принципы организации привносит свою собственную частичку участия, расширяющую и обогащающую общую палитру организации (как квазиприродного сообщества).

Скаутлидер Олег Божков,
Саратовская область

По вопросам спонсорства, подписки и участия в создания газеты "Скаутский мир" и приложения "Посох" просьба обращаться на адрес редакции: skaut-mir@yandex.ru